· 16+ · Gamida Alifi

В Самаре 26 мая прошли последние звонки

Сегодня 26 мая в школе №41 «Гармония» прошел последний звонок у выпускников 11 класса. К празднику дети подготовили концертную программу, а также поздравили своих учителей с выпуском 2021.

Корреспонденту Progorodsamara удалось пообщаться с учениками, у которых проходил последний школьный праздник. Дети рассказали, что для них это невероятный день, который они ждали 11 лет. Выпускники исключительно с теплом высказываются о проведенных годах в стенах школы.

Одна из выпускниц дала комментарий: «Спасибо школе за такой старт в общении и коммуникации, а также за ребят, которые были с нами 11 лет и помогали на протяжении всего времени во вех смыслах. Наша школа-пример дружелюбия и самых хороших ребят»

Также удалось пообщаться с родителями выпускников: « Такое ощущение, что это просто рядовой праздник и школьная жизнь будет продолжаться, осознание придет позже».

В школьном мероприятии принял участие министр образования Виктор Акопьян. В своем поздравлении он использовал цитату А.П.Чехова: Если мы будем работать только имея в виду настоящее, то работа будет ничтожной. Работать нужно только имея в виду будущее. Именно так ваши учителя работали все эти 11 лет».

Школьники рассказали о своих планах. Некоторые из них планируют покорить столицу, а кто-то мечтает остаться в родном городе.

К поздравлениям присоединился и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: « Теперь для вас начинается новый, быть может, самый важный этап жизни. Перед вами открыты все дороги. У вас есть все для того, чтобы получить качественное образование, реализовать свои таланты. Убежден, вы будете уверенно идти к своей мечте. А мы поможем вам в этом»

Напомним, выпускники, которые поступят в местные ВУЗы, получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.