В Самарской области молодая мать заявила, что хочет убить себя и своего ребенка

Как сообщает новостной портал КП-Самара, текущей весной молодую мать по имени Екатерина решили выслушать лично органы опеки в связи с тем, что она ненадлежащим образом заботится о своем ребенке. Так, ребенку совсем недавно исполнилось всего лишь два года, но заботы и любви со стороны родителей он так и не получает. В связи с чем, в данной ситуации решили разобраться региональные органы опеки.

В настоящее время на нерадивую мать был составлен протокол по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ по факту того, что ненадлежащим образом исполняются обязанности родителями по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка. А после, ее вызвали на заседание, которое было проведено комиссией по делам несовершеннолетних.

- Ей грозил штраф: от 100 до 500 рублей, но главное, что мы пытались выяснить – это что случилось, ведь ребенок вроде был желанным, а сейчас вдруг стал ненужным, - рассказал источник. – А она вдруг как будто «взбеленилась», начала кричать, угрожать, что убьет и себя, и сына.

После того, что произошло, стало ясно одно, данной семье в срочном порядке нужна помощь. Теперь этим делом занимаются правоохранители, психологи и другие уполномоченные специалисты. В скором времени будет решено, будет ли ребенок жить со своей матерью.