В Самаре пляжный сезон начнется 15 июня после понижения уровня реки Волги до 29 метров

Такую дату официального открытия пляжного сезона объявили в Самаре. Сейчас вода в Волге превышает нужный уровень. Традиционно пляжи откроются на набережных. Есть еще пляж у парка Загородный для этого нужно дойти до конца и спуститься по лестнице. Также на улице Советская Армия, Барбошина поляна, там также будут открыты официально пляжи. Плюс, как всегда, можно позагорать на Красной Глинке и около санатория «Можайский». Плюс для граждан, которым трудно передвигаться будут сделаны все условия для посещения пляжей. Сообщает ГТРК-Самара.

Вода еще не сошла, но уже было собрано огромное количество мусора. Начали завозить и ставить урна для мусора, плюс контейнеры для тех же нужд. До 15 числа будут установлены почти 1,5 тысячи скамеек, зонтов, раздевалок и другое оборудование. Планируется привезти еще песок. Скоро обработают территорию от грызунов, затем еще раз через пару месяцев. Воду проверили на загрязнения, не обнаружили.

Конечно, будут работать спасатели с 9 утра до 22 часов. МЧС просит напомнить, что нужно соблюдать правила и не рисковать, также реагировать на просьбы спасателей. До того как откроется официально сезон для купания, стараться не рисковать. Жизнь одна и заплывать в холодную воду без шанса на спасение, глупо.