"Мальчик-бродяга" и "девочка-ворона": Как сложилась жизнь кумиров 90-х?

Когда-то они были любимы публикой, востребованы и популярны. А как они живут теперь?

Андрей Губин

Сладкоголосый романтик, чьи песни 25 лет назад знали наизусть все девушки, Андрей Губин был невероятно востребован и популярен. На его концертах были полные залы, а новые альбомы мгновенно становились хитами продаж. Вот только к середине 2000-х он как-то неожиданно пропал из поля зрения поклонников. Лишь несколько лет назад “мальчик-бродяга” вновь появился перед телекамерами, чтобы изрядно всех удивить. Выяснилось, что Андрей стал затворником - он подолгу живет за океаном и не стремится поддерживать связь ни с кем из бывших коллег. Еще Губин поведал о сложностях со здоровьем. Как оказалось, звезду мучает странный недуг, связанный с лицевым нервом, и помочь ему не в силах ни один эскулап. Андрей Губин не собирается возвращаться на эстраду, хотя музыка, по его словам, по-прежнему занимает важную часть его жизни.

Линда

“Я ворона, я ворона…” - творчество Линды было свежим и неординарным, неудивительно, что уже после первых композиций певица обзавелась армией поклонников. Ее дуэт с продюсером Максом Фадеевым (по совместительству - двоюродным братом) был на редкость удачным. Звезда Линды сияла ярко, но погасла довольно быстро. Певица без объяснения причин пропала с экранов, хотя ее песни продолжают пользоваться популярностью. Как выяснилось лишь недавно, у Линды и Макса возникли серьезные разногласия, касающиеся как творчества, так и финансов. Продюсер и его подопечная расстались со скандалом. Сейчас Линда вновь начала выступать, но масштаб ее выступлений куда скромнее, чем был 30 лет назад.

Влад Сташевский

Кумир всех девчонок середины 90-х, Влад Сташевский был самым удачным проектом продюсера Юрия Айзеншписа. Казалось, этот тандем будет существовать долго и радовать юных барышень романтическим образом “отверженного принца” в исполнении Влада. Но обрушившаяся популярность сыграла с артистом недобрую шутку: Влад решил, что сможет продвигаться и без помощи продюсера. К сожалению, музыкальная карьера Сташевского после этого пошла на спад. Что, впрочем, не помешало ему найти себя в другой области - сейчас Влад управляет заводом по утилизации отходов и изредка, по старой памяти, принимает участие в музыкальных мероприятиях.

Ирина Салтыкова


Бывшая жена популярного певца Виктора Салтыкова быстро покорила шоу-бизнес 90-х. Незамысловатые песенки очаровательной блондинки пришлись по вкусу многим - Ирина один за другим выпускала клипы и была на вершине популярности. Но все проходит, и слава Ирины Салтыковой тоже. Новые лица и новые голоса вскоре вытеснили любительницу “серых глаз” с эстрады. Ирина попробовала свои силы и в бизнесе - так, в 2010-м она открыла ателье с пафосным названием “Дом красоты и стиля Ирины Салтыковой”. Правда, бизнес скоро закрылся, но Ирина - всегда желанная гостья на сборных концертах и в студиях ток-шоу.