В Самаре за 3 дня закончат работу по перекладке теплосетей на нескольких участках

В Самаре проверку на теплотрассах организовали таким образом, чтобы избежать любых непредвиденных обстоятельств. Представители администрации, коммунальщики и подрядные организации работают заодно, чтобы жители города терпели неудобства как можно меньше. На ул. Мяги и Мориса Тореза проводится работа по монтажу труб, сообщает сайт Администрации города.

В этот период внимание акцентировано на трех таких объектах: по улице Печерской с переходом через улицу Авроры, по улице Мяги в районе пересечения с улицей Мориса Тореза и большой участок на проспекте Кирова от перекрестка с улицей Береговой., В частности, сегодня уже в 06:15 утра по Кирова полностью завершилось вскрытие. Залито основание под монтаж трубы, после чего следует монтаж блоков. Полосы перекрыты, но в направлении «из города» есть объезд. В 05:00 15 июня откроем две полосы «в город» со стороны Кировского моста. В установленном порядке поедут трамваи и троллейбусы. Работы​ в направлении «из города» могут продолжиться до 17 июня. Мы прорабатываем возможные варианты, как сделать это раньше запланированного срока, – заявил Первый заместитель Главы г. о. Самара Владимир Василенко.

Несколько раз в день идет контроль за тем, как проходит ремонт. Чиновники проверяют, не возникают ли проблемы, которые могут повлиять на сроки исполнения работ. В прошлые годы отопление порой поступало нестабильно в дома. Теперь в связи с масштабным ремонтом этого больше не должно происходить. Осталось только набраться терпения на время отключения горячей воды. Старые трубы, отслужившие давно свой срок, заменят на новые. Они сделаны из материала, который позволит увеличить их срок эксплуатации до 50 лет. Также коммунальщики оснастят теплосети системой контроля, которая позволит оперативно реагировать на поломку.