В Самаре ООО "В-Траст" одобрили застройку на территории бывшей воинской части

В Промышленном районе областной столицы в скором времени планируют возвести новые многоэтажки. Высотки могут расположиться на территории бывшей воинской части, находящейся в районе перекрестка Ново-Вокзальной и Стара-Загора.

В депград поступили обращения от двух организаций: ООО «Вымпел» и ООО «В-Траст». Первая компания выступила с просьбой предоставить лицензию на условно разрешенный вид использования земельного участка, размеры которого составляют 1346 кв.м. «Вымпел» хочет построить на Ново-Вокзальной высотки. Он заручился поддержкой 89 человек. Данный проект уже вынесен на публичные слушания, пишет новостной портал «Сова.инфо».

Вторая организация попросила лицензию на строительство высоток на 3 участках, площадь одного составляет 6 458 кв. м. На данной территории компания хочет уменьшить размер парковочных мест до 0,3 на квартиру. Такое решение одобрили 87 человек. В конечном результате было решено дать компании лицензию на строительство и отклонение от предельных значений.

Общие параметры еще 2 территорий – 13 440 кв. м. На них тоже в дальнейшем планируют возвести многоэтажки. Такое решение заручилось поддержкой 84 человек.