Наверх
17:25, 16.06.2021

22 июня 2021 года Самарская область вместе со всей Россией отметит День памяти и скорби

22 июня 2021 года Самарская область вместе со всей Россией отметит День памяти и скорби
16+
Фото: news.myseldon.com
В 2021 году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, в Самарской области, как и во всей стране 22 июня 2021 ода будет проходить День памяти и скорби. В Самаре в этот день на площади Славы будут организованы памятные мероприятия. 

Так, в ночь с 21 на 22 июня областной центр вместе с другими городами трудовой доблести и Городами-героями будет принимать участие в международной акции "Огненные картины войны".

В Самаре работа над "огненной картиной" будет проходить в 19 часов 21 июня на площади Славы. Свечи начнут зажигать в 22:30.

  • В 00:00 22 июня будет проходить международная акция - "Свеча памяти". 
  • С 19:00 21 июня на большом видеоэкране, который установят на площади Славы, будет проходить трансляция "Книги памяти" - имён погибших в Великой Отечественной войне уроженцев Самарской области.
  • С 9:00 до 21:00 в ходе проведения региональной акции "Перекличка постов №1" ученики военно-патриотических объединений будут нести караул у горельефа "Скорбящей Матери-Родине".
  • С 9:00 до 12:00 в амфитеатре площади Славы будет проходить акция "Аист на крыше". 
  • В 11:00 в парке Победы на площадке скульптурной композиции "Пограничникам всех поколений" под мраморные тумбы уложат капсулы артиллерийских снарядов с землёй с мест гибели пограничников, уроженцев Самарской области.
  • С 12:00 до 14:00 на площади Славы проведут всероссийскую патриотическую акцию "Синий платочек". Волонтеры будут раздавать гражданам синие платочки в знак памяти о вкладе женщин в Великую Победу.
  • В 13:00 к Вечному огню у горельефа "Скорбящей матери-Родине" возложат цветы от губернатора Самарской области, от командования 2-й гвардейской общевойсковой армии и руководителей правоохранительных органов Российской Федерации по Самарской области, от руководителей ветеранских организаций Самарской области. Прозвучит Гимн Российской Федерации, будет дан 10-кратный ружейный залп.

Самым главным событием дня - 22 июня будет проведение общероссийской минуты молчания - в 13:15 (в 12.15 по московскому времени). 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:32
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 17:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:09
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
Вы уже обзавидовались.
Попробуйте начать трудиться.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
Встаньте на биржу труда
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
Возьмите кредит и начните своё дело
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
У кошельков и то у каждого свой бизнес
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Любит азаров такие зр *** ща,главное,чтоб ег о сняли на фото
Начните для начала собирать бутылки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 19:32
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 19:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже обзавидовались.
Попробуйте начать трудиться.
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 19:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы уже обзавидовались.
Попробуйте начать трудиться.
На субботниках работа ют студенты,школьник и. Дворников нет нигд е,ни в школах,детсада х
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 20:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 21:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 22:32
Шнубликпетушараивафлер
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 22:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:46
а я не скорблю ммммм прекрасно живу
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2021, 00:47
Здесь деньги не ждут, когда их сожгут, В их власти дать счастье и счастье отнять. Но только не мне, я сам по себе, И тёмные улицы манят меня.
Согласны с автором?
Кк17 июня 2021, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит и начните своё дело
:-Dвот ты лашара... лутше эпотеку взять в кошбанке. Сразу статусность, успешность, опрятность и эпотеку за нас володимер уплочивает.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 07:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 08:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 09:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 10:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2021, 11:44
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?