Некрасивые, но знаменитые: звезды Голливуда с нестандартной внешностью

Чтобы стать звездой, необязательно быть идеальным красавцем. Многие из тех, чья внешность когда-то подвергалась нападкам, в одночасье покорили Голливуд и приобрели толпы поклонников.

Карел Стрейкен

Нидерландский актер с огромным ростом в 213 см нередко появляется в популярных фильмах. Правда персонажи ему достаются как правило мрачные - в триллерах и драмах, но попадаются и комедийные роли. Всего Карел Стрейкен снялся в 52 картинах, что весьма неплохо для непрофессионального актера со, скажем так, необычной внешностью. В его случае важнее оказалась природная харизма, подарившая Карелу Стрейкену занятие интереснейшим и прибыльным делом.

Питер Динклэйдж

Актер, чей рост всего 135 см, ничего не потерял из-за своей нестандартной внешности. Питер Динклэйдж сыграл одну из самых ярких ролей в легендарном телесериале "Игра Престолов". Благодаря съемкам в таком масштабном проекте маленький человек обрел дикую популярность. В личной жизни героя культовых картин тоже все прекрасно: Питер Динклэйдж живет в Нью-Йорке с любимой женой и маленькой дочерью.

Мэттью Макгрори

Актер Мэтью Макгрори играет преимущественно монстров или инопланетян. А что еще прикажете делать парню с такой нестандартной внешностью? Рост - 229 см, ступни и кисти - занесены в Книгу рекордов. Необычная внешность Мэтью сделала его популярным и востребованным эпизодическим героем, и любимцем многих режиссеров.

Майкл Берриман

Вытянутый череп, оттопыренные уши, искаженная улыбка - такие особенности достались Майклу Берриману из-за генетического заболевания. Однако он не поддался депрессии и не стал затворником. Сейчас Майкл - звезда Голливуда, и создатели ужастиков наперебой зовут его на роли в кино.

Винсент Эндрю Скьявелли

Мужчина, на черты лица которого повлиял синдром Марфана, стал очень популярен после роли призрака, обитающего на станции метро, в "Привидении". Винсент работал на одной площадке с Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голберг. Сам актер - американец с итальянскими корнями - за свою жизнь сыграл множество ролей как в американских, так и в европейских фильмах.

Марти Фельдман

Еще один знаменитый актер со странной внешностью - Марти Фельдман. Он построил не только великолепную карьеру на экране, но и стал успешным режиссером и сценаристом. Мы помним его еще в черно-белых картинах - странноватый персонаж с выпуклыми глазами (результат заболевания щитовидной железы) и неправильной формой носа (виноваты частые поединки с боксерами в молодости) прекрасно справляется, однако, с комичными ролями.