В Самарской области из воды достали трупы мужчины и 14-летнего мальчика

В Самарской области 20 июня 2021 года водолазный отряд ПСС два раза привлекали для проведения поисковых работ на водоёмах.

Первый вызов поступил оперативному дежурному в 12:20. На берегу озера в посёлке Смышляевка Волжского района очевидец нашёл мотоцикл. На середине озера виднелась пустая надувная лодка. Информацию передали полицейским, которые вызвали спасателей. В результате проведения подводного обследования на расстоянии 25 метров от берега был найден труп мужчины. Водолаз доставил погибшего до берега. В 14:30 поисковые работы на озере завершились.

Но уже в 14:50 поступил ещё один вызов. Очевидцы рассказали, что в районе Кировского моста на пляже "Пески" утонул мальчик 14 лет. В 16:50 водолазные поиски также завершились: ребёнок был найден и доставлен на берег. Тело ребёнка передали сотрудникам полиции. На данный момент личность погибшего мальчика не установлена. Предположительно, он находился около воды без присмотра родителей. В данный момент выяснением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники полиции.