Власти Самары отказались продлевать аренду «Солнечного рынка»

Как сообщает новостной портал 63.RU, в областном центре было завершено еще одно судебное разбирательство, касающееся "Солнечного рынка". В хое проведения данного судебного заседания бизнесмены хотели обжаловать предыдущее решение суда, а также хотели продлить договор аренды на торговые павильоны. Но в результате, судом было решено предыдущее положение не отменять, и они остались на стороне городской администрации.

В результате, владельцы данных торговых точек все-таки должны будут закрыть рынок, а также должны будут выплатить все судебные издержки. Но, бизнесмены оказались не согласны с окончательным судейским решением, и направили новую жалобу.

В свою очередь городские власти помимо закрытия рынка хотят добиться через суд того, чтобы ООО "Долина" выплатила более 12 млн рублей, в качестве образовавшегося долга за несколько лет аренды.

Как говорится в материалах суда, большая часть указанной суммы - это штраф, то есть неустойка по договору купли-продажи. Сумма в 2,6 млн рублей - это в свою очередь неосновательное обогащение в период с октября 2019 по июль 2020 года. Помимо этого, местные власти хотят получить проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 53 972 рублей.