В Астраханской области село Зензели полностью закрыли на карантин из-за коронавируса

В Астраханской области село Зензели Лиманского района с 25 июня будет полностью закрыто на карантин из-за COVID-19. Такое постановление регионального правительства подписал губернатор региона Игорь Бабушкин.

Начиная с 00:00 пятницы все, кто оказался в данном селе, должны будут оставаться в нём. Выпускать оттуда будут только при условии 2-недельной самоизоляции и получении на 10-й день этой изоляции отрицательного результате теста на коронавирус. Въезд в Зензели из других населённых пунктов с этого времени также будет полностью запрещён. Иначе говоря, село полностью будет изолировано от внешнего мира.

Все жители данного села должны будут находиться дома на самоизоляции с условиями, схожими с прошлогодним карантином. То есть выходить можно только за продуктами, на работу, выкинуть мусор, обратиться за медицинской помощью или чтобы выгулять домашних животных. Правда, помимо этого, теперь ещё добавился один пункт: выходить из дома можно тем, кто уже переболел коронавирусом или сделал прививку.