Не родные, но любимые: российские звезды, которые воспитывают приемных детей

Алексей Серебряков

Российский актер Алексей Серебряков вместе с женой воспитывает двух мальчиков, живших когда-то в детдоме. Звезда сериалов не любит делиться деталями своей личной жизни. Известно только, что сначала супруги забрали домой Даниила, а позже к малышу присоединился и его родной братишка Степан.

Михаил Барщевский

Юрист и эксперт легендарной передачи "Что? Где? Когда?" Михаил Барщевский вместе с женой Ольгой решили вновь окунуться в мир "молодого родительства", когда их родные дети уже обзавелись собственными малышами. Михаил и Ольга усыновили брата и сестру, живших в одном из сиротских приютов столицы.

"Ольга точно сбросила лет двадцать. Например, она всегда была спортивная, но на роликах никогда не каталась. И когда дети подросли, и захотели кататься на роликах, она встала на ролики и поехала вместе с ними. Сейчас дети пошли в школу, и я узнаю, какая, оказывается, интересная наука арифметика. И так далее. Своим сверстникам я сейчас говорю: хотите вторую молодость? Заведите детей, возьмите ребенка из детского дома", - делится впечатлениями Михаил.

Светлана Сорокина

Одна из самых узнаваемых телеведущих Светлана Сорокина ощутила прелести материнства уже после 40 лет, когда взяла к себе 3-летнюю малышку. Хотя будущая мама изначально хотела усыновить мальчика, во время посещения детского дома сразу почувствовала необъяснимое притяжение к девочке, которая и стала впоследствии ее дочкой. Светлана назвала ребенка в честь своей бабушки - Антониной.

Сергей Зверев

Эпатажная звезда Сергей Зверев долго не раскрывал тайну своего отцовства, и публика задавалась вопросом: является ли Сергей Зверев-младший родным сыном знаменитости или приемным. В конце концов звездный стилист поведал всем душераздирающую историю знакомства с мальчиком в детском доме Иркутска:

"Когда я вошел в комнату деток, которые совсем не могли ходить, я чуть со страха не умер. Деревянные кроватки были изгрызены! Я подумал: "Крысы!" А это дети... Я был в шоке! Их там почти не кормили. Еду воровали и тащили к себе домой. Я схватил этого мальчишку и выбежал!"

В последнее время между отцом и сыном сохраняются напряженные отношения, но будем надеяться на их примирение.

Маргарита Суханкина

Экс-солистка группы "Мираж" Маргарита Суханкина долгие годы пыталась забеременеть, но ничего не получалось. Спустя множество попыток доктора поставили окончательный диагноз, из которого следовало, что мамой ей не стать. Женщина не сдалась и в 48 лет взяла из детского дома 2 детей - брата и сестру. Передача "Пока все дома", где была рассказана история двух несчастных малышей, сподвигла Маргариту поехать в далекий северный город и подарить деткам дом и семью. Как признается экс-певица, теперь в ее жизни много счастья.