Строительство Южной обводной дороги в Самаре решили перенести на 2024 года

Как сообщает новостной портал 63.RU, областным министерством строительства были подготовлены поправки в программу, направленную на развитие транспортной системы региона. В данном документе говорится о том, что было решено перенести строительство Южной обводной дороги на срок в три года. 

— Этап I.I проекта — обустройство участка дороги от Молодогвардейской до Самарской — переносится на 2024 год с объемом финансирования в сумме 550 миллионов рублей, — указано в документе.

Возведение Южной обводной дороги планируется уже с 2010 года. Исходя из эскизов, она будет проходить по берегу реки Самары и будет соединять несколько мостов. Трасса будет проложена от улицы Водникова до Южного шоссе. Помимо этого, она будет пересекать такие улицы, как - Главную, Комсомольскую, Самарскую, Ленинскую. После, она будет проходить через Железнодорожный район. 

Планируется, что будет произведено строительство нескольких многоуровневых развязок: на пересечениях с улицей Главной, Фрунзенским мостом, проспектом Карла Маркса, улицей Белогородской и с Южным шоссе.

В свою очередь магистраль будет проходить через пути, которые ведут к ж/д вокзалу Самары. Для автомобилей возведут тоннели, а для пешеходов переходы. Проект строительства уже готов.