7 неожиданных фактов о женщинах, в которые мужчины отказываются верить

Как сообщает ГТРК-Самара, стало известно о главных фактах о женщинах, в которые мужчины упорно отказываются верить а ученые же наоборот, пытаются доказать, что все так и есть.

1. Глупых женщин в несколько раз меньше, чем глупых мужчин.

К слову, глупых женщин меньше в целых 8 раз. Так было установлено британскими учеными, которые провели анализ среди лауреатов премии Дарвина, который позиционирует себя, как виртуальная антипремия, проводимая на ежегодной основе, в результате которой, награды присуждают тем, кто самым глупым способ мер или потерял способность иметь детей. Так вот, по отчету The British Medical Journal, женщин-лауреатов за последние 20 лет было установлено - 40 человек, а мужчин порядка 300 человек.

2. Женщины гораздо выносливее мужчин, как физически, так и морально.

К примеру, если брать обычное заболевание ОРВИ, мужчина уже при температуре тела в 37,2 градусов будет лежать дома, как "умирающий лебедь", что в это время делает женщина? Будь она хоть на девятом месяце беременности, она будет готовить, убираться, заниматься с детьми. Чем же это объясняется? Еще в 2017 году журнал Applied Physiology, Nutrition, and Metabolism написал интересные факты о проведенном исследовании. Выяснилось, что женщины в разы выносливее, чем мужчины, и даже меньше устают при марафонских забегах. Кроме того, еще один Maxim, ссылаясь на ученых Университета Западного Онтарио пояснили, что и стресс женщина переносит легче, чем мужчина, так как у женщины больше гормона окситоцина, который отвечает за стабилизацию психики.

3. Для жизни именно женщина выбирает мужчину, а не наоборот.

Мужчину скажут, что это невозможно, а ученые скажут, что все так и есть. Еще Дарвин в своих учениях писал, что непосредственно самка выбирает среди всех самцов себе самого достойного. А если быть еще более точными, того, кто выделается, как самый яркий из всех самцов, и на которого обращено внимание других самок.

4. Женская интуиция существует.

Интуиция прочно входит в обиход, как биологическое понятие. Портал Medicforum сообщает о том, что группа ученых из Университета Гранады (Испания) проводила интересный эксперимент в ходе которого 600 человек должны были решить 3 задачи по алгебре. Так вот, те женщины, которые решали задачи наугад, смогли дать больше правильных ответов, чем мужчины. Так, учеными был сделан вывод о том, что интуиция у женщины формируется еще в утробе матери.

5. В интимном плане женщины лучше мужчин.

Об этом было подробно рассказано в журнале Maxim, который сослался на проведенное исследование Американской медицинской ассоциации. Для достоверности, был проведен опрос, в ходе которого и выяснилось, что те пары, которые состоят только из двух женщин, удовлетворение они обе получают на 10 % больше и чаще, чем те девушки, которые состоят в гетеросексуальных отношениях.

6. Женщины лучше водят автомобиль.

Данный тезис был выдвинут в связи с тем, что согласно статистике ГИБДД, опубликованной на портале «Автовзгляд», говорится о том, что женщины в 5,5 раз меньше попадают в ДТП, чем мужчины.

7. Женщины грамотнее распределяют деньги.

Как утверждают представители Инвестиционного фонда Барклая и Исследовательского центра в Ледбери (Англия), женщины в разы благоразумнее относятся к деньгам.