Наверх
14:12, 28.06.2021

«Я была в шоке»: журналистка из Самары раскрыла истинные последствия прививки от COVID-19

"Я была в шоке": журналистка из Самары раскрыла истинные последствия прививки от COVID-19
16+
Фото: news.myseldon.com
Откровенный рассказ журналиста, о том, как прошла ее вакцинация и нужно ли ее бояться

В последнее время в России все чаще идет упоминание о том, что в скором времени страну, да и в целом весь мир накроет третья волна коронавируса. Причем, по прогнозам экспертов и специалистов, она будет в разы сильнее и страшнее, чем две предыдущие.

Да и сейчас все больше отмечается тот факт, что идет резкий подъем среди числа заболевших, в больницах опять не хватает мест, люди массово заражаются новыми штаммами, и все тяжелее и тяжелее переносят эту болезнь.

В связи с этим, людей стали призывать вакцинироваться, чтобы избежать возможных негативных последствий, чтобы не заражаться самому, или не стать переносчиком болезни.

Врачи все больше говорят о том, что вакцинация - это самый оптимальный выход из коронавирусной ситуации, только так можно избежать самых печальных последствий третей волны коронавируса.

Кроме того, власти регионов все чаще ведут речь о том, что будут вводиться такие ограничения, преодолеть которые сможет только вакцинированный человек: куда-то сходить, посетить мероприятие, улететь в другой город или страну.

Вот и один из журналистов ПроГород Самара рассказала о том, как решилась на вакцинацию. Сама я редко когда серьезно болела, и коронавирус обошел меня стороной, но к сожалению, он затронул очень много родных и близких. Увидев, какие последствия настигали многих из них, я и решилась на вакцинацию. Я приняла решение прививаться вакциной "Спутник - V", она же Гам-Ковид-Вак.  Данной историей я делюсь для людей, которые еще боятся вакцины и ее последствий.

К счастью, в Самаре достаточно много пунктов вакцинации, как в медицинских учреждений, так и в передвижных пунктах вакцинации. Я решила воспользоваться передвижным пунктом вакцинации, который приехал из Чапаевска, и находился у Дома Офицеров.

Стоит отметить, что для того, чтобы человек мог вакцинироваться, достаточно взять с собой паспорт и маску.

Так, по приходу в пункт вакцинации я обратила внимание на то, что людей около него было много, там даже была очередь, которую нужно было отстоять. Подождав некоторое время, я попала в пункт, и первым делом меня направили заполнять бумагу, где необходимо указать свои данные. После, меня направили на осмотр к врачу-терапевту, измерили давление, провели небольшой опрос, и, после заполнения всех бумаг, направили на прививку.

Ампулу с вакциной врачи достали из холодильника, у меня на глазах. Врачи были доброжелательны, рассказали о том, что после вакцины могут появиться признаки обычного ОРВИ: температура, слабость, тошнота, болезненное состояние, и сказали, что пугаться этого не нужно. В случае, если поднимется температура, нужно выпить парацетамол или ибупрофен. Также, они сказали, что если будет какая-то аллергическая реакция, то нужно принять супрастин.

К слову, перед тем, как сделать вакцину, мне предложили на выбор две: "Спутник V" или по-другому Гам Ковид Вак и "ЭпиВакКорона". Но при этом, врачи объяснили, что запасы  "ЭпиВакКороны" есть только в Чапаевске, а в Самаре этой вакцины практически нет.  Некоторые люди объезжают по пять больниц, и так ее не находят.

Но, так как я понимала, что торопиться некуда (второй компонент "ЭпиВакКороны" делается через 14 дней, а "Спутника V" - через 21 день), а в Чапаевск я не поеду, то решила привиться "Спутником V".

Я была очень удивлена! Передо мной вакцинировался мужчина, который решил делать "ЭпиВакКорону", и сказал, что он готов ехать в Чапаевск, если понадобится, и в Самаре вакцину он не найдет

Я пошла в комнату вакцинации, где врач своей легкой рукой ввела вакцину, заклеила место укола ваточкой и пластырем, и отпустила домой.

Признаться честно, я терпеть не могу уколы, с детства во мне это вызывает неприятные ощущения. Думаю, что мало кто любит, когда в него втыкают иголки. И сейчас, я прямо-таки услышала, как игла проткнула мне кожу. Ощущение было не из приятных. После прививки некоторое время по руке чувствовался холод, потом она даже заболела, особенно в том месте, куда была введена вакцина. Врачи рекомендовали не тереть мочалкой это место несколько дней, не употреблять алкоголь - в принципе, несложные ограничения. В тот день, после вакцинации, со мной все было хорошо. Я даже удивилась, так как у многих моих знакомых поднималась температура и было сильное недомогание. Но уже на следующий день меня  накрыла температура 38,2. Я быстро выпила "Парацетамол" и "Нурофен" и легла спать. На следующее утро мое недомогание закончилось, сейчас я чувствую себя очень хорошо. И не жалею о том, что сделала вакцину.

Конечно, бессмысленно заставлять каждого прививаться, это дело каждого. Но, если бы люди знали о реальных последствиях коронавируса, наверняка желающих вакцинироваться было бы больше. И люди не относились бы так наплевательски ограничениям - ведь это ради их же здоровья. 

Лилия Олеговна
Тэги: Covid-19
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Спасибо за отчет28 июня 2021, 14:32
Товарищ спасибо за отчет, мы продолжим наблюдение. Посмотрим как дальше привишиеся будут себя чувствовать. Эксперимент продолжается.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 14:53
Закрыть самару для ки тайцев !
Согласны с автором?
гость28 июня 2021, 15:19
1.Ампулу должны были достать из морозильной камеры....
2.А посидеть 30 мин после иньекции под наблюдением медработников????
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 15:21
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 15:21
Теперь дура забудь про детей и насладись бесплодием, ну и кучей другого ничем ты узнаешь через пару лет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
Эта тупорылая подписала что сделала Добровольно!!!! Эту вакцину, и в случае кучи побочек ей нихрена не светит от государства, ключевое слово этого лохотрона добровольная.как говорит наше ублюдское правительство -мы вам ничего не должны.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Закрыть самару для ки тайцев !
И для пенсоботов-заиканцев!!!
Согласны с автором?
Прохожий28 июня 2021, 16:14
Как все шоколадно написано, аж тошнит)
А в целом бред полнейший.
При температуре 38,2 жахнуть "Парацетамол" И "Нурофен" одновременно. Так окочуриться можно и без ковида...
Согласны с автором?
Вранье28 июня 2021, 16:17
Заголовок абсолютно не соответствует содержанию статьи. Читать вас противно!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 16:53
Бумаги она подписала, **** чё за бумаги, типа добровольно согласна на вакцинацию? Ну тогда "на нет и суда нет",ежели чё, так сама ж добровольно укололась, никто не принуждал типа.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 17:18
Фамилию журналистки в студию!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 17:26
Звездёшь чистой воды! Врачи рекомендовали выпить парацетамол ИЛИ ибупрофен, а это болтунья выпила парацетамол И нурофен. Стекломоем наверное ещё их запила:-D.
Согласны с автором?
Ольга28 июня 2021, 19:05
Берегите себя и свих близких. Живем один раз. Эксперименты над собой ставите?..Ну-ну...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Берегите себя и свих близких. Живем один раз. Эксперименты над собой ставите?..Ну-ну...
Эксперименты - это "добровольная" вакцинация! Предоставьте результаты исследований!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ спасибо за отчет, мы продолжим наблюдение. Посмотрим как дальше привишиеся будут себя чувствовать. Эксперимент продолжается.
Трынде ц ей года через два. Все сроки и подробности в интернете давно расписаны и разжеваны
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Берегите себя и свих близких. Живем один раз. Эксперименты над собой ставите?..Ну-ну...
120 000 эксперементаторов элитных в северном направлении ИМЕЮТся каждый день, и ниче, говорят поголовье даже увеличивается%-8
Согласны с автором?
Гость28 июня 2021, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
Согласие на вакцинацию
Согласны с автором?
Enigmat28 июня 2021, 20:11
Такая же пятнадцатирублевая статейка, как и про курорты краснодара.
Согласны с автором?
Оттуда28 июня 2021, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Фамилию журналистки в студию!
Чего непонятно что-ли: Лилия Оле[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
Что она добровольно дала своё согласие на установку ей передатчика в сраку! Теперь за *** будут каждый день по 24 часа наблюдать из центра. И будут знать где они срала и сколько гомна она высрала!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2021, 23:14
После вакцинации очко преет и зудит. Хочется **** аться со совим полом. Не соглашайтесь на это!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Фамилию журналистки в студию!
Эпитафию будешь сочинять?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 09:08
Модератору - у вас не комменты, а помойка
Согласны с автором?
людмила29 июня 2021, 12:28
люди-вы звери?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 12:36
Вакцину сделали многие знакомые разных возрастов - от 50 до 80 лет, ни у кого из низ не было никаких тяжёлых симптомов от слова "вообще", даже температуры. Хватит из себя строить дебилов - делайте прививки, особенно, если ведёте активный образ жизни!!!
Согласны с автором?
Оттуда29 июня 2021, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
люди-вы звери?
Приходи к нам, мы тебя по-собачи
Согласны с автором?
Петр29 июня 2021, 13:30
Так от чего в шоке была автор?:-D
Согласны с автором?
Дед29 июня 2021, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
Дарственную на квартиру.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Теперь дура забудь про детей и насладись бесплодием, ну и кучей другого ничем ты узнаешь через пару лет.
Сказочный длбб
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Теперь дура забудь про детей и насладись бесплодием, ну и кучей другого ничем ты узнаешь через пару лет.
волосня и зубы прощай.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2021, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Вакцину сделали многие знакомые разных возрастов - от 50 до 80 лет, ни у кого из низ не было никаких тяжёлых симптомов от слова "вообще", даже температуры. Хватит из себя строить дебилов - делайте прививки, особенно, если ведёте активный образ жизни!!!
Онкология среди привытых уже растёт, **** тьего поколения мышей нет потомства. Попрощайся со своими правнуками, совсем.
Согласны с автором?
Алена30 июня 2021, 18:31
Впечатление, что статью написала школьница. Ни экспертного мнения, ни статистики, ни обзора, ни интервью с другими вакцинированными - редакция, у вас вообще профессионалы работают? Вот именно из-за таких лицемерных, ложных, проплаченных псевдо - журналистских статей и появляется недоверие.
Согласны с автором?
самаритянин30 июня 2021, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Вакцину сделали многие знакомые разных возрастов - от 50 до 80 лет, ни у кого из низ не было никаких тяжёлых симптомов от слова "вообще", даже температуры. Хватит из себя строить дебилов - делайте прививки, особенно, если ведёте активный образ жизни!!!
*** уя делать эту шляпу если ты ничем не болеешь и вокруг все вакцинированы что мне и им бояться ))))зомбоебы их все больше с каждым уколом)))
Согласны с автором?
анд01 июля 2021, 12:17
пропа[***]
Согласны с автором?
гость03 июля 2021, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Закрыть самару для ки тайцев !
и тем кто посетил"Турцию!!!
Согласны с автором?
гость03 июля 2021, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
какие,какие,да те,что снимают всю ответственность медиков в случае твоей смерти!!!ты же сам добровольно это подпишешь!!
Согласны с автором?
гость03 июля 2021, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать что за бумаги подписались перед прививкой .
а где статистика сколько сколько сделали прививок в Правительстве России и в госдуме???если 100% сделали без"последствий",то мы готовы на вакцинацию!!!и ещё на уважаемый В.В.Путин сделал вакцинацию,а где следующая,вторая,которая обязательно должна быть?
Согласны с автором?
Гость23 июля 2021, 10:10
Тут и пенсионный возраст подняли, цены тоже на всё подняли и вакцину для вас изобрели. Да когда же вы ********
Согласны с автором?
Оно24 июля 2021, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
1.Ампулу должны были достать из морозильной камеры....
2.А посидеть 30 мин после иньекции под наблюдением медработников????
А зачем? Это только на бумаге заявляют про 30 минут, а так иди
Согласны с автором?
Оно24 июля 2021, 11:19