· 16+ · Оля

Холодильник не морозит. Как найти сервисный центр?

Основная проблема, с которой сталкиваются владельцы холодильников – он перестает морозить. Ситуация частая и неприятная, но с чем это может быть связано?

Вот список возможных проблем:

  • поломка реле;
  • неисправность пускового конденсатора;
  • перегрев мотора;
  • утечка фреона;
  • повреждение системы, по которой подается хладагент.

Как провести диагностику самостоятельно? Для этого можно выполнить несколько шагов.

  1. Проверить плотно ли прилегают дверцы, работает ли подключение к розетке. Осмотреть уплотнители на повреждения.
  2. Найти кнопку "Разморозка" – если вы ее случайно нажали, это может быть источником проблемы.
  3. Проверка датчика температуры. Достаточно провести изменение температуры на панели управления. Если после установки холодного режима техника не морозит – проблема найдена.
  4. Оценить уровень нагрева мотора, для этого можно просто поднести руку. Чтобы быстро охладить мотор – холодильник отодвигают от стены.
  5. После этого можно проверить напряжение мотора, для этого нужен специальный датчик.

Таким образом можно выявить примерную поломку, но провести ремонт холодильника самостоятельно – задача для мастера. Мы расскажем, как найти специалиста или сервис на портале ServiceRating. Начать стоит с выбора подходящего города на верхней панели, после – перейти на ремонт "Крупной бытовой техники" - "Холодильники". Откроется список сервисных центров по ремонту холодильников в Самаре. На сайте есть 83 сервиса в Самаре, которые занимаются таким ремонтом. Если полистать результаты поиска можно найти разные мастерские: сервисы и ремонт на дому, авторизированные, занимающиеся ремонтом конкретного бренда, например холодильников Bosch или Atlant. Еще удобно то, что можно напрямую написать в сервис, получить ответ от мастера по поводу сложности поломки и сроков ремонта.

В процессе поиска сервиса полезно почитать отзывы людей, которые чинили технику в том или ином месте.

Чтобы оставить заявку, нужно просто нажать кнопку "Написать" и оставить свой вопрос. Мы отправили запрос на ремонт холодильника Samsung, весь процесс занял несколько минут, ответ получили тоже достаточно быстро, даже не успели позвонить в сервис. Удобно!

Желаем всем исправной техники и быстрого поиска мастеров, если что-то пошло не так!