Как подобрать фасад для дома

Первое на что мы обращаем внимание при встрече человека или какого-либо объекта (автомобиль, дом) – это внешний вид. У жилых зданий за первое впечатление отвечает фасад, материл отделки стен, качество, цвет, декор и другие детали в магазине черепицы.

Каждый из нас предпочитает жить в красивом доме, будь то многоэтажка или частное строение. У владельцев приватных домов есть одно существенное преимущество – они могут выбирать внешнюю отделку по своему усмотрению, воплощая в реальность свои мечты.

К примеру, идеи и виды фасадов одноэтажных домов можно подсмотреть на различных интернет ресурсах, либо обратиться в компанию застройщика, чтобы посмотреть их предложения.
Чтобы правильно сделать выбор лучшего облицовочного материала для фасада деревянного или каркасного дома, мало изучить фото готовых вариантов – важно сравнить, как будут проявлять себя разные виды отделки во время использования, в каком они нуждаются обслуживании.

Следующие факторы помогут найти оптимальное решение: стойкость к атмосферным проявлениям. В зависимости от особенностей климатической зоны наружный декор вынужден постоянно контактировать с высокой влажностью, сильным ветром, перепадами температур, градом и дождем, прямыми солнечными лучами. Важно, чтобы даже в агрессивных условиях поверхность не теряла целостность и первозданную привлекательность; специфика монтажа. Некоторые материалы можно установить своими руками без потери качества, но большинство из них нуждаются в профессионализме и опыте, специальных инструментах; высокий декоративный потенциал; взаимозаменяемость компонентов; величина температурного диапазона. Желательно, чтобы кроме пиковых атмосферных проявлений, вещество, заложенное в основу, было рассчитано на безрисковое использование в температурных рамках от -40° до +40°С; долговечность. Ресурс панелей или растворимых вариантов должен быть рассчитан на выдерживание механической, атмосферной и силовой нагрузки постоянного и разового типа, чем он больше, тем лучше; стоимость. Какие фасады домов лучше в этом сегменте – ответ на этот вопрос можно дать только при составлении сметы и сравнении качественных характеристик.