Михаил Матвеев предложил властям Самарской области приобрести современное круизное судно

Как сообщает новостной портал SamRu, Михаил Матвеев, который является председателем комитета областной Губернской Думы в сфере местного самоуправления заявил о том, что необходимо обеспечить водное сообщение внутри Самарско - Тольяттинской агломерации новым транспортом.

«В последнее время в Государственной Думе, в Правительстве Российской Федерации активно развивается тема городских агломераций. Самарско - Тольяттинская агломерация является одной из крупнейших в стране, поэтому, безусловно, необходимо чтобы мы были готовы к решениям, принятым на федеральном уровне, в том числе и в части улучшения водного транспортного сообщения. Не менее важным моментом является необходимость восстановления системы пассажиропотоков в полном объеме, с тем, чтобы наши горожане имели возможность комфортно переправляться на ту сторону Волги».

Развивать водный туризм - одна из важнейших перспективных задач и зависит это от достаточного количества водных судов. Как отметил Матвеев, проблема стоит остро, и уже в ближайшие 10 лет может возникнуть проблема, когда водный транспорт станет полностью негодным.