Стало известно, как изменится жизнь жителей Самары с 1 июля 2021 года

Как сообщает новостной портал РИА, уже с 1 июля 2021 года в России вступают в действие новые изменения законодательства, которые настигнут и жителей Самарской области. 

Расскажем о десяти главных изменениях:

1. В России начнут проводить углубленную диспансеризации для тех, кто переболел COVID-19.

2. С 1 июля 2021 года пенсии и социальные выплаты будут начислять только на карту «Мир» либо на банковский счет, к которому не привязана карта, а также будут выдавать наличными денежными средствами.

3. Беременные женщины будут получать новые ежемесячные пособия, они будут выплачиваться тем, кто встал на учет в ранние сроки, а также их сможет получить родитель, который в одиночку воспитывает детей от 8 до 16 лет включительно.

4. Возрастет плата за квартиру. Услуги ЖКХ подорожают, процент роста цен зависит от региона.

5. Повысится стоимость табачных изделий. Минимальная розничная цена пачки сигарет составит от 107,78 рубля.

6. Будут усилены правила техосмотра подержанных автомобилей, которые прибыли из-за рубежа, а также тюнингованных машин.

7. Центробанк вернет правила выдачи необеспеченных потребительских кредитов, которые действовали до пандемии коронавируса, за счет повышения регулятором надбавки к коэффициентам риска по таким ссудам.

8. С 1 июля вступит в силу запрет на иностранное гражданство для российских государственных и муниципальных служащих и военных.

9. В налоговую теперь должны отчитываться владельцы электронных кошельков зарубежных сервисов с годовым оборотом более 600 тысяч рублей.

10. Продавцы будут штрафоваться за продажу гаджетов без российских приложений.