Дмитрий Азаров подписал постановление о выплате в 10 000 рублей для будущих студентов

Денежная выплата в 10 тысяч рублей новоиспеченным студентам самарских вузов – это беспрецедентная мера поддержки со стороны губернатора, секретаря реготделения «Единой России» Дмитрия Азарова. Об этом заявила директор самарской гимназии №3 Светлана Ильина.

«Это уникальная инициатива – я на своей памяти такой поддержки не помню. Можно много говорить о помощи, а можно взять и сделать, как наш губернатор. Я благодарю главу региона за чуткость, неравнодушие и вовлеченность в вопросы молодежи», - подчеркнула Светлана Ильина.

Директор самарской гимназии обратила внимание на то, что денежные выплаты крайне важны для основной массы выпускников самарских школ - будущих студентов.

«Большинство одиннадцатиклассников нашей гимназии по традиции будут поступать в местные вузы. Ребята отмечают – и я их поддерживаю – в Самарской области масса возможностей получить хорошее образование и найти достойную работу. Так что для них финансовая помощь очень кстати, особенно сейчас – в период пандемии. К сожалению, не у всех семей есть возможность полноценно собрать в вуз или ссуз новоиспеченного студента. Потому 10 тысяч рублей станут большим подспорьем – на покупку литературы, одежду, оборудование, технику», - отметила Светлана Ильина.

Напомним, 30 июня губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров подписал постановление о выплате субсидии 10 тысяч рублей выпускникам школ, которые осенью поступят в самарские вузы и ссузы. Предложение о единовременной выплате прозвучало на заседании фракции «Единой России» в региональном парламенте 29 апреля.

Отметим, что в 2021 году из самарских школ выпустилось 13 500 одиннадцатиклассников.