В Самаре 61-летняя директор магазина попыталась дать взятку полицейскому 25 тысяч рублей

25 тысяч рублей — именно на эту сумму надеялся руководитель одной из организаций розничной продажи, когда пыталась дать оперуполномоченному взятку. Это следует из материалов дела, пишет kp.ru.

Директор магазина, 61-летняя женщина не хотела, чтобы сотрудник в погонах проводил проверку, так как мог привлечь её к административной ответственности. Однако получила отказ от денежного вознаграждения.

Полицейский доложил об инциденте вышестоящему начальству, и завели уголовное дело. В настоящее время ведется расследование.

До 8 лет лишения свободы и штраф в размере тридцатикратной суммы взятки — наказание, которое может грозить женщине за дачу взятки.

Напомним, что ранее в Самарской области следственный комитет возбудил уголовное дело. Сотрудника наловогой службы по Промышленном району подозревают во взятке. Установили, что в прошлом году замначальника отдела камеральных проверок ИФНС Промышленного района Самары получил 17 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги дали за внесение сведений по уменьшению суммы транспортного налога, начисленного физическому лицу. Взяточнику грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере до 40-кратной суммы взятки.