В Самарской области 4 июля задержан подозреваемый в убийстве вдовы банкира Пузикова

Вчера задержали Алексея Ряскова — его подозревают в убийстве бывшей сожительницы, вдовы отравленного банкира Пузикова.

В селе Торновое Волжского района местные жители вызвали сотрудников правопорядка, чтобы те разобрались с полураздетым мужчиной. Полицейские опознали в нарушителе подозреваемого и доставили его в Самару. Сейчас ним работают следователи.

Как пишет kp.ru, о нем известно немало интересных фактов: кто-то считает, что он абьюзер, а кто-то считает, что он выдающийся спортсмен.

Рясков начал заниматься спортом в 90-е: сначала боксом, потом каратэ, позже кикбоксом. Он выигрывал соревнования высокого класса — Всероссийские, Чемпионат Европы. За одно из выступлений ему подарили «девятку».

В спортивной жизни Алексей отметился и как тренер — сразу два его воспитанник завоевали престижные чемпионские титулы в 2013 году. В том же году Рясков основал Федерацию профессионального кикбоксинга Самарской области, которую и возглавил.

После этого он открыл клуб единоборств «Александр Невский», в мае 2019 принял участие в международном турнире по микс-файту «Битва на Волге — 12». В 41 год он вышел на ринг после 10-летнего перерыва в соревнованиях. Он победил соперника и завоевал пояс чемпиона мира в весе до 75 кг.

Сейчас в здании, где располагался клуб «Александр Невский», теперь стриптиз-клуб и галерея мехов. Последние новости Федерации Алексея выходили в 2015 году, а в группах социальных сетей в октябре 2019. Неизвестно, чем занимался Рясков все это время.

Кикбоксер появился в публичном пространстве в 2017 году, как возлюбленный ныне убитой Екатерины Пузиковой. Как они рассказывали, пара познакомилась, когда Екатерина привезла сына к нему в секцию.

По воспоминаниям Веты Мурзиной из «Волги-Ньюс», когда Пузикову признали невиновной в убийстве мужа, Алексей чуть ли не зарыдал. В 2017 году Екатерина продемонстрировала кольцо, она собиралась за Ряскова замуж.

Однако, пара распалась около года назад. Подруги Екатерины сообщают, Алексей желал тотального контроля над женой так сильно, что доходило до рукоприкладства. По мнению друзей Алексея, он вспыльчивый мужчина, но супругу свою любил больше жизни и не мог причинить ей вреда.

В июле Алексей Рясков опубликовал в социальных сетях видео с заявлением, что помог родителям Екатерины Пузиковой собрать взятку в 15 млн рублей за оправдательный приговор.