В Самаре 52-летнего мужчину обвинили в преступлениях экстремистского характера

Мужчину обвинили в совершении преступлений экстремистского и террористического характера в Самаре за активность в интернете. Об этом сообщило ИА Regnum.

Следствие утверждает, что с октября 2017 года по январь 2020 года обвиняемый распространял в интернете материалы, направленные на призыв к терроризму и экстремизму, а также возбуждение вражды и ненависти к лицам другой национальности. Обвинение подтверждено экспертным заключением.

Помимо этого, в августе 2019 года обвиняемый опубликовал в социальной сети информацию, в которой содержались оскорбительные высказывания в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Доказательная база уже собрана следствием, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что два года назад Дмитрий Щипанов и Владимир Волков получили условные сроки за размещение на своих персональных страницах социальной сети «ВКонтакте» материалы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку, а также содержащие публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.