Подозреваемый в убийстве вдовы банкира Пузиковой Алексей Рясков мог насолить многим

Как сообщает новостной портал MK.RU, ранее уже сообщалось о том, что 3 июля в областном центре нашли тело Екатерины Пузиковой, которая является вдовой банкира Дмитрия Пузикова, который умер от отравления еще в 2012 году.Екатерина была убита в квартире, ударом по голове. За день до того, как ее нашли мертвой, ее экс-сожитель - Алексей Рясков, в своих социальных сетях заявил о том, что именно благодаря ему и 15 млн рублей Пузикову удалось спасти от уголовной ответственности.

А сейчас была найдена возможная потенциальная жертва Ряскова.

Сама девушка рассказывает о том, что с мужчиной она познакомилась не при самых радужных обстоятельствах. Определенное время назад ее молодой человек очень сильно ее подставил на деньги, и мошенническими действиями перепродал ее автомобиль. Девушка обратилась в полицию, и после, объявился и Рясков. Выяснилось, что ее бывший обращался за помощью к Ряскову, чтобы тот помог решить проблемы с девушкой. Рясков сам позвонил девушке, и предложил встретиться в кафе, но девушка сказала приходить ему в офис. Когда он пришел, то очень удивился, что девушка была со своим адвокатом. Когда девушка увидела Ряскова, то сразу узнала его, так как видела ранее. Так как ее парень через него пытался продать квартиру девушки, якобы от ее лица.

Как рассказывает девушка, Рясков постоянно "кидал" такие фразы: вы же знаете, кто такая Екатерина Пузикова, какое громкое было дело…

Конечно, в Самаре все знали об этом громком деле, и таким образом Рясков постоянно показать, насколько он значимая личность. В итоге, нормально они так и не поговорили, а Рясков постоянно давил на девушку.

Девушка характеризует его как самодостаточного мужчину. Он все время пытался показать, какой он авторитетный. Кроме того, она говорит о том, что ее бывший парень нашел его через бизнесмена, связанного с нефтяными компаниями. В ходе встречи Алексей пытался убедить ее в том, что в жизни все может случиться, рассказывал, как его в свое время кинули на крупную сумму, но он достойно вышел из ситуации, справился с проблемами.

В итоге, девушка не поддалась на его провокации, предоставила ему свои факты вины бывшего, и сказала, что: если он возьмется за это дело, ему придется тоже отвечать. После, она сообщила о Ряскове в полицию, и попросила правоохранителей обратить на него внимание.

Бывший молодой человек в итоге был осужден, и в ходе одного из заседаний он заявил, что действительно обращался к Ряскову, и что заплатил ему 300 или 250 тысяч рублей, чтобы тот урегулировал конфликт с девушкой.

После того случая, Алексей заблокировал ее во всех социальных сетях и перестал пытаться с ней связаться. Но к девушке не раз обращались люди и рассказывали о том, как Рясков кинул их на деньги и чем-то насолил. Он многим перешел дорогу.

Алексей активно занимается спортом, и у него также есть своя юридическая фирма. С погибшей Екатериной они знакомы давно, еще с того момента, как Рясков работал у бывшего супруга, и охранял ее. А после смерти мужа, они сошлись и стали жить вместе, но потом они расстались.

Также девушка характеризует его как очень обеспеченного человека. Про его семью ничего не знала. Знает только, что Екатерину он взял с ребенком от погибшего мужа.

Девушка говорит о том, что Рясков никогда не скрывал своих контактах с полицией, прокуратурой. Есть версия о том, что, возможно, он стольким людям насолил, что ему проще сесть в тюрьму, чтобы находиться в безопасности. И в большинстве люди уверены в том, что именно Алексей убил свою бывшую, из-за того, что так и не смог простить ей ухода. После отравления банкира как мог защищал Екатерину, даже ездил на программу «Пусть говорят». Еще он полностью контролировал это дело, не разрешал Пузиковой особо ни с кем общаться.

О версиях преступления предположила еще одна знакомая семьи:

«Возможно, Алексей Рясков много лет назад был замешен в отравлении Пузикова. А сейчас Екатерина могла пригрозить ему, что расскажет все. Он решил пойти на опережение – выложить видео с рассказом про взятку. Екатерина в свою очередь, не стала молчать и, вероятно, могла ему угрожать, что все равно расскажет все. И тогда он мог пойти на убийство. Но это лишь предположения. Вторая версия: Рясков кому-то перешел дорогу, его вынудили дать публичные признательные показания, а потом убили Екатерину, чтобы подозрение пало на него. Но это всего лишь догадки людей, которые так или иначе знакомы с семьей Пузиковых».