Паспорта коллективного иммунитета могут ввести в Самарской области с 1 августа 2021 года

На бизнес хотят наложить дополнительную ответственность на бизнес, чтобы избежать локдауна из-за непростой ситуации ситуации с распространением COVID-19. Коллективные ковидные паспорта могут ввести уже с 1 августа 2021 года.

Прямо сейчас в регионе отрабатывается система выдачи паспортов коллективного иммунитета. Паспорта получат компании, в которых вакцинировано (или переболело) более 60% персонала. Планируется, что сертификат будет выдаваться на три месяца и позволит работать при возможном введении дополнительных ограничительных мер.

Систему уже опробовали несколько компаний: две ресторанные структуры, спа-отель и ритейлер, - они внести свои предложение в совершенствование ковидных паспортов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров считает, что предприниматели должны быть готовы к возможным мерам, чтобы для них не было никаких сюрпризов. Глава региона подчеркнул:

«Мы должны заранее все вместе обсудить, рассказать, как это будет работать. Вежливо, аккуратно, предметно все обсуждаем и доводим информацию – бизнес должен чувствовать свою ответственность и располагать временем на подготовку».

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.