На стадионе «Солидарность Самара Арена» 25 июля 2021 года откроют сектор COVID-free

Футбольный клуб «Крылья Советов» объявил о своей новой «фишке». Во время матчей 25 и 30 июля 2021 года с грозненским «Ахматом» и московским «Спартаком» на стадионе будет работать COVID-free зона, то есть зона, свободная от ковида.

На специальные места смогут пройти только те болельщики, кто поставил себе вакцину. Как пишет ТОЛЬЯТТИ24, вакцинированным фанатам предлагается низкая цена, отдельный вход, удобное расположение. С 15 июля 2021 года в специальный сектор можно будет приобрести билеты. При чем через интернет, с помощью специального сервиса «Премьер Pass».

Матчи пройдут на стадионе «Солидарность Самара Арена». Места в отдельном секторе для граждан с иммунитетом можно будет приобрести за 300 рублей на матч с клубом «Ахмат» и за 400 рублей на матч со «Спартаком». Матчи пройдут в 18:30 и 19:00 соответственно.

По данным властей, в антиковидный сектор могут попасть уже почти 450 тысяч жителей региона — именно столько сделали прививку, поставив себе оба компонента. Но скорее всего к матчу успеют привиться еще несколько тысяч болельщиков, ведь, по последним данным, уже более 625 тысяч человек сделали первый укол. Напомним, что по вакцинации Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров в России. Чтобы добиться такого результата в регионе организовали множество прививочных пунктов, некоторые их них круглосуточные.