В Тольятти ввели режим ЧС из-за пожара в городском лесничестве на 35 га: фото и видео

В Тольятти введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара. Огонь уже прошел площадь в 35 га, для тушения создано 4 боевых участка. В тушении задействовано порядка 300 человек и 44 единиц техники, а также вертолет МИ-8.

Николай Ренц, глава города Тольятти:

"В Тольятти введен режим ЧС в связи с возникновением крупного лесного пожара между Центральным районом и поселком Портовый. Возгорание произошло сегодня, 10 июля, около 14.00. На месте развернут оперативный штаб. В тушении пожара задействовано порядка 300 сотрудников МЧС и 44 единицы техники".

Огонь распространяется интенсивно из-за резкого ветра, постоянно меняющего направления. Чтобы не допустить распространение огня, инженерной техникой выполняется опашка территории.

Погибших и пострадавших нет, как и нет угрозы распространения огня на населенные пункты. Однако для возможной эвакуации из санатория «Лесной» уже подготовили 11 автобусов.

Тушением пожара руководит Игорь Быков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Самарской области. На месте пожара находится глава Тольятти Николай Ренц.

В 15.00 10.07.2021 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о лесном пожаре в 17 квартале Тольяттинского городского лесничества в Центральном районе г.о. Тольятти.