Задержали дочь экс-мэра Самары Виктора Тархова по подозрению в вымогательстве 200 млн руб.

В начале этой недели в Самаре силовики задержали дочь бывшего мэра областной столицы Виктора Тархова — Людмилу Тархову. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «КП-Самара».

По последней информации, сотрудники правоохранительных органов еще не определились со статей, которую будут (или не будут) вменять дочери экс-градоначальника. Однако изначально она задержана по подозрению в вымогательстве 200 млн рублей.

Силовики не разглашают фамилию потерпевшего, но по некоторым данным, которыми располагает «Комсомольская правда», он действовал от имени бизнесмена Александра Милеева.

Как сообщается, мера пресечения пока не выбрана, она зависит от нескольких факторов, в том числе от готовность задержанной сотрудничать со следствием.

Напомним, что Александр Милеев — это известный в Самаре предприниматель и политик. В настоящее время время - депутат Самарской губернской думы и проректор по развитию инфраструктуры Самарского государственного социально-педагогического университета. Принято считать, что он являлся бенефициаром "Родника", а сейчас выгодоприобретатель "ЭкоСтройРесурса".