Наверх
14:31, 16.07.2021

Карантин по бешенству ввели в Промышленном районе Самары с 15 июля 2021 года

Карантин по бешенству ввели в Промышленном районе Самары с 15 июля 2021 года
16+
Фото: regnum.ru
Карантин снимут через 60 после убийства последнего потенциального зараженного животного и проведения других ветеринарных мер

15 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ввел карантин по бешенству животных в Промышленном районе Самары, передает samru.ru.

Эпизоотическим очагом стало личное подсобное хозяйство на улице Украины. Теперь туда запрещен вход посторонних, допускают только привлеченных ликвидаторов. При этом, весь Промышленный район признан неблагополучным по бешенству. Теперь здесь запрещено проводить ярмарки, выставки, в общем, мероприятия, во время которых восприимчивые к бешенству животные могут перемещаться.

Отмечается, что карантин отменят через 60 дней после убоя последнего потенциально зараженного животного и проведения остальных мероприятий, предусмотренных ветеринарами.

Бешенство может поразить и людей, причем эта болезнь с летальным исходом. Если у человека был контакт с потенциально заразным животным, он в срочном порядке должен поехать в больницу для уколов.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

vady16 июля 2021, 12:53
Надо весь город зачистить от лающих блоховозов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 12:58
Карантин по бешенству нужно ввести в Красноглинском районе! Ведь именно там расположен посёлок Крутые Ключи.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 13:03
А в каком направлении от танка ул. Украины?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Карантин по бешенству нужно ввести в Красноглинском районе! Ведь именно там расположен посёлок Крутые Ключи.
Илитный пасёлак Крутые ключи!
Согласны с автором?
Оттудова16 июля 2021, 13:30
Сами вы - собаки! >-(
Согласны с автором?
enigmat16 июля 2021, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А в каком направлении от танка ул. Украины?
Не нужно оно вам. У вас лучше получается встречать гостей у себя дома, у танка. В теплой, дружелюбной и уютной обстановке, с бакалом синенького.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 13:43
Мало нам кучи дикарей из кошелька, ещё и бешеные лохлы в городе завелись.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 13:43
Какой симпатичный кошелечек на фото.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 14:49
Пенсионеры - за Единую Россию !
Согласны с автором?
КК16 июля 2021, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Карантин по бешенству нужно ввести в Красноглинском районе! Ведь именно там расположен посёлок Крутые Ключи.
Сами вы бешеные ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Мало нам кучи дикарей из кошелька, ещё и бешеные лохлы в городе завелись.
Куча дикарей из кошелька ...
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Мало нам кучи дикарей из кошелька, ещё и бешеные лохлы в городе завелись.
Оне ишо в лифтах серут
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 15:34
Каждый год азаров да л деньги,чтоб собак ло вили и чё ?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 15:47
Милеев бандит,вор
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 15:48
Власть самары ничего не делает. Самара гря зный город
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2021, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Милеев бандит,вор
А ещё он в подъезде насрал!
Согласны с автором?
Зоошиза16 июля 2021, 16:49
Нельзя убивать больных собак, их надо вылечить, стерилизовать и выпустить обратно!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 00:52
Почему речь о собаках, а на фото представлен типичный кошелёк? >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 01:31
120 000
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 09:56
Какого свуя?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2021, 10:56
А бешеных людей кто будет отлавливать?
Согласны с автором?