В Струковском саду открылась цифровая выставка о связанных с Самарой писателях и поэтах

С 15 июля по 15 августа 2021 года в Струковском саду пройдет цифровая выставка «Самара литературная. Посетители парка смогут познакомиться с историями известных литераторов, которые так или иначе были связаны с Самарой.

Выставка включила в себя 30 информационных стендов с интересными фактами биографии российских и зарубежных авторов как классиков, так и современников. Марина Цветаева, Ярослав Гашек, Борис Акунин и другие писатели были связаны литературно или биографически с городом на Волге. Отмечается, что книги перечисленных писателей можно будет скачать по QR-коду.

Выставка проходит при поддержке администрации Самары, Правительства Самарской области и компании МТС, сообщает niasam.ru.

Напомним, что недавно заморозили стройку Епархиального детского образовательного центра около Ботанического сада. РПЦ не получила разрешение на строительство и начала работы до получения официальных документов. Профильное ведомство уже направило иск в суд, чтобы привлечь Епархию к административной ответственности.