В Самаре осудят банду грабителей за кражу 200 тысяч рублей и драгоценностей у пенсионеров

В Самаре трое мужчин обокрали пенсионеров. Они представились сотрудниками аварийной службы, чтобы их впустили в квартиру. После «выполнения работы» и ухода гостей пенсионеры обнаружили пропажу. Их уже поймали и будут судить, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее в полицию поступило заявление о краже драгоценностей из квартиры на Московском шоссе. По словам заявителей, пропали серебро, золото, старые монеты и бижутерия.

Для расследования дела полиция посмотрела видео с камер наблюдений, установленных у подъезда дома. Личности подозреваемых были установлены, ими оказались 31-летний безработный уголовник, а также 26- и 23-летние парни.

Во время обыска сотрудники нашли часть похищенного, а также выяснили, что у банды могла быть еще одна — аналогичная кража. У пенсионерки с Красных Коммунаров украли более 200 тысяч рублей. В тот раз они представились сантехниками. Пенсионерка на протяжении 10 лет откладывала пенсию под матрас. После ухода «ремонтников» она также обнаружила пропажу.

Пострадавшей удалось вернуть лишь 29 тысяч рублей. На оставшуюся сумму заявлен гражданский иск.

Теперь подозреваемые сидят в СИЗО и ждут своего суда.