Наверх
17:56, 18.07.2021

В Самарской области за ложную вакцинацию наступит уголовная ответственность

В Самарской области за ложную вакцинацию наступит уголовная ответственность
16+
Фото: ru.freepik.com
Об этом напомнили в ГУ МВД России по Самарской области

В ГУ МВД России по Самарской области напоминают, что за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода предусмотрена уголовная ответственность.

Уголовная ответственность наступит как за подделку и покупку сертификатов от вакцинации против COVID-19 без посещения прививочного кабинета, так и за подмену прививки и утилизацией настоящей вакцины.

Кроме того, полицейские просят сообщать граждан о фактах подделки, продажи или использования документов о вакцинации.

«Настучать» на антиваксера можно, обратившись прямо в ближайший отдел полиции или по всем известному номеру 112. Кроме того, можно оставить сообщение на сайте МВД или через мобильное приложение, которое можно установить бесплатно на смартфон или планшет.

Напомним, что недавно Главный санитарный врач Самарской области подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных категорий работников. Руководители предприятий должны обеспечить первым компонентом вакцины 60% своих сотрудников до 7 августа 2021 года. Подробности с пресс-брифинга главы регионального Роспотребнадзора с подробностями, кому нужно вакцинироваться, мы публиковали в этом материале.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июля 2021, 16:35
ГУ МВД с себя **** ерки начните.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 17:24
Народ мрёт от ваших прививок, фашисты *** ы......
Согласны с автором?
Димон18 июля 2021, 18:01
А уголовную ответственность за принудилово они не хотят? Всех кто заставляет человека рисковать своим здоровьем, испытывая не **** еренную вакцину, вот их сажать надо. А тут за слив в унитаз...уважаю врачей которые это делают и не нарушают клятву Гиппократа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 18:38
Фашисты. Вставай, страна огромная!
Согласны с автором?
Самарец18 июля 2021, 18:44
Осваивают бюджет *** на людей плевать, вакцине год а беременным уже колют не *** последствий. Главный карлик на камеру так и не укололся типо стесняется, а щуку голым по пояс показывать было не стремно, да и усатый престаракан не привился что то. И вообще стремно что импорные вакцины не пускают
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 июля 2021, 18:59
ПРИВЕТ ***** КАК ВАШИ ДЕЛА? ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Осваивают бюджет *** на людей плевать, вакцине год а беременным уже колют не *** последствий. Главный карлик на камеру так и не укололся типо стесняется, а щуку голым по пояс показывать было не стремно, да и усатый престаракан не привился что то. И вообще стремно что импорные вакцины не пускают
Ну укололся бы он на камеру и чё? Неизвестно чем он вообще укололся. Нам лапшу вешают что "спутником", ага, верим, и колбасу он из "магнита" ест:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:05
Не ту страну назвали Гондурасом, презерватив выпустить не могут, вакцину они *** придумали, пусть сами ей и жбякаются...
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:09
"Настучать" ... По голове своей настучите ***** , syЧьe племя .
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 19:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
ПРИВЕТ ***** КАК ВАШИ ДЕЛА? ХОРОШО?
Иди всраку пиDроло
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:46
А за ложь о прививке от ковида нет статьи, что она бесполезная и даже на КРЫСАХ не испытана? Кого судите, смертников ?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 19:59
Опять виноват несознательный народ...
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 20:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
13318 июля 2021, 20:27
На каком основании уголовная ответственность???)))))) Пошли ***
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
На каком основании уголовная ответственность???)))))) Пошли ***
Написанно же - за подделку документов
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Написанно же - за подделку документов
Справка о прививке это РЕАЛЬНЫЙ документ это типа ипотеки или кредита или паспорта???? А я прививки от оспы делал , от столбняка кори, а документов у меня нету(((((
Согласны с автором?
Александр18 июля 2021, 21:04
Сколько дебилов у нас(( ИВЛ заранее бронируйте чтоль...
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:06
Стукачей твари мусорские ищите своих,благо у вас все друг на друга стучат,а путинский режим пора кончать,и мирно это точно не получится.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:07
*** вам жопу ,а не вакцинация.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:23
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:32
Что за ересь??? Кого какое дело, какой укол я уколола,а какой нет!? Вообще что ли обалдели??? Я может от температуры укол себе вколю,а может таблетку выпью,а может перетерплю, кто вправе меня контролировать??? Меня мама родная не котролирует.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:33
Это геноцид собственного народа!
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:33
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:33
Ну, ну. А за то, что людей под угрозой увольнения и лишения хлеба насущного гонят на убой, уголовная ответственность значит не положена?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
*** вам жопу ,а не вакцинация.
Где давать нам собрался? За танком или под?8-*
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 21:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Справка о прививке это РЕАЛЬНЫЙ документ это типа ипотеки или кредита или паспорта???? А я прививки от оспы делал , от столбняка кори, а документов у меня нету(((((
Да *** зато Крым- наш!
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 22:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2021, 22:26
А разве на кошельках эту вакцину не испытывали? Перед тем, как на крысах испытывать.
Согласны с автором?
Семен Ракшин18 июля 2021, 22:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:23
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 07:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 08:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 08:43
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 09:53
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 10:13
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
Семен Ракшин19 июля 2021, 10:54
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Согласны с автором?
ГинцбПайдор19 июля 2021, 15:27
"Уголовная ответственность наступит как за подделку и покупку сертификатов от вакцинации против COVID-19 без посещения прививочного кабинета..."
То есть можно купить, затем посетить прививочный каибинет, и всё, условие выполнено, значит уголовка не наступит :)
Согласны с автором?
Гражданин19 июля 2021, 18:34
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2021, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
У дочери губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Полины Азаровой обнаружили квартиру в элитном жилом комплексе Balchug Residence в Москве. Квартирой девушка обзавелась в 2017 году, сразу после окончания МГИМО, в год, когда ее отец стал губернатором.
Вы не устали про дочь писать?
Согласны с автором?
ваваич20 июля 2021, 19:46
Лучше бы про нариков стучали-кто где колется )))
Согласны с автором?
жкс20 июля 2021, 23:13
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
жкс20 июля 2021, 23:13
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
жкс20 июля 2021, 23:13
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?