Школьник из Самары победил во всероссийском конкурсе Фонда содействия инновациям "Шустрик"

Школьник из Самары Максим Беделин одержал победу во всероссийском конкурсе "Шустрик", организованном Школой цифровых технологий при поддержке Фонда содействия инновациям.

Максим разработал проект - "Автоматическая кормушка для аквариумных рыб". Его признали лучшим в категории младшей возрастной группы.

За месяц до конкурса Максим участвовал в «Школьном акселераторе». Это такая бизнес-игра. С помощью нее дети развивают в себе важные предпринимательские умения. В этой бизнес-игре Максим и придумал свою работу, которую позже отправил на конкурс.

Кроме работы Максима в конкурсе заявлялись еще более 2000 тысяч работ. География "Шустрика" тоже потрясает воображение - 68 регионов России, передает ГТРК "Самара".

Напомним, что вчера стало известно, что молодой парень-фотомодель из Самары попал в итальянский модный журнал Vogue. Как сообщалось, он, находясь на самоизоляции в деревне Максимовка Самарской области, «щелкнул» себя на телефон и отправил фотографии в журнал через онлайн форму. В издании заинтересовались фотографиями и на следующий день взяли к публикации.

Напомним также, что Губернатор подписал постановление, направленное на поддержку молодежи. Чтобы талантливые выпускники школ Самарской области оставались в регионе и развивали его, власти выплатят по 10 тысяч рублей тем из них, кто поступит в вузы и ссузы Самарской области.