Двух бывших полицейских в Самаре отдали под суд за взятку в размере 300 тысяч рублей

В Самаре двоих полицейских — участковых из Октябрьского района — подозревают в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от мужчины, которого подозревали в хранении наркотических средств. Уголовное дело уже направлено в суд.

24 декабря 2020 года полицейские были задержаны на Ново-Садовой около гаражей. Операция была проведена сотрудниками УФСБ России по Самарской области. Следователи считают, что участковые приехали «за гаражи» на служебном авто, чтобы получить 300 тысяч рублей. Цель — мужчина должен был избежать «уголовки».

Как пишет издание samru.ru, СУ СКР по Самарской области рассказал, что уголовное дело о взяточничестве уже передано в суд с обвинительным заключением.

Напомним, что ранее Верховный суд РФ взял на рассмотрение уголовное дело в отношении Дмитрия Сазонова — экс-сотрудника Росгвардии и сына бывшего спикера регионального парламента. Дело в том, что после смягчение срока и уменьшения штрафа за взятку в отношении подсудимого, заместитель генпрокурора Ткачев направил представление в ВС РФ.