Наверх
18:36, 20.07.2021

Дмитрий Азаров и Борис Обносов обсудили развитие завода «Салют» в Самаре

Дмитрий Азаров и Борис Обносов обсудили развитие завода «Салют» в Самаре
16+
Фото: Яндекс.Дзен
20 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с генеральным директором корпорации «Тактическое ракетное вооружение» 

Предприятия разрабатывают и выпускают высокоточное оружие и продукцию двойного и гражданского назначения, чаще всего по заказу Министерства обороны Российской Федерации. На стенде корпорации представили самые яркие образцы.

Губернатор Самарской области и глава корпорации обсудили развитие одного из ведущих промышленных предприятий Самарской области, которое входит в структуру АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» – АО «Салют», в том числе процессов диверсификации производства.

«Очень серьёзные планы у нашего завода «Салют». Идет масштабная модернизация предприятия, технологической базы. С руководителем корпорации «Тактическое ракетное вооружение» уточнили совместные планы, перспективные направления развития завода. Взяли на себя некоторые обязательства, согласно которым региональная власть должна помочь предприятию создать более комфортные условия для работы всех тружеников «Салюта», - подчеркнул Глава региона.

Приоритетное направление деятельности АО «Салют» - производство составных частей и комплектующих агрегатов для авиационной техники и ракетного вооружения, а также изделий спецзащиты для самолетов и вертолетов.

В рамках диверсификации производства предприятие выпускает медицинскую установку – стенд лечебно-профилактической гравитационной терапии СИСТ-01-«Салют», СИСТ-02-«Салют» для лечения различных заболеваний. Установка СИСТ-01 для лечения травм позвоночника и нижних конечностей была представлена в экспозиции корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

АО «Салют» также специализируется на механической обработке и сварке металлов, а также на механосборочных работах, имеет все виды производств, характерные для крупного машиностроительного завода. Внедрены в производство новые технологии сварки высокопрочных легированных сталей, титана, нержавеющей стали, изготовление стальных бесшовных цилиндров прогрессивным методом раскатки.

Предприятие получает меры поддержки на государственном и региональном уровне: целевые займы под 1% и 3% годовых на реализацию проектов, направленных на импортозамещение, производство высокотехнологичной продукции гражданского назначения и внедрение наилучших доступных технологий.

Также содействие предприятиям ОПК в реализации проектов, связанных с разработкой, в том числе продукции гражданского назначения, оказывается в рамках взаимодействия с региональным научно-образовательным центром мирового уровня «Инженерия будущего».

«Я горжусь нашими заводами, горжусь нашими трудовыми коллективами. Здесь сегодня еще раз убедился, насколько высокотехнологичные предприятия работают на территории Самарской области. Я искренне хочу поблагодарить всех тружеников промышленных предприятий, авиакосмического кластера. Вы наша гордость, вы залог будущих успехов Самарской области. Уверен, так будет всегда», - резюмировал Губернатор. 

Мария Денисова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июля 2021, 19:00
Обсудили как больше спи,zDuть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 19:20
Опять бомбы, ракеты, оружие... Когда для людей научитесь делать недорого и качественно? Здоровья вам, Дмитрий Игоревич.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 19:25
67
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2021, 19:28
И надо же было догадаться прямо за забором такого завода построить гетто на 160000 голов.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич20 июля 2021, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
И надо же было догадаться прямо за забором такого завода построить гетто на 160000 голов.
Вы просто не в курсе: на этом заводе делают катапульты для самолётов. А катапульты надо периодически испытывать, желательно недорого, желательно за пятюню стекломоя...
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин20 июля 2021, 22:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:33
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 07:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:23
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:43
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 08:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 09:53
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?
Семен Ракшин21 июля 2021, 10:13
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уволил начальника главка МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина после спецоперации, **** еденной службой собственной безопасности министерства. Можно подумать, у Колокольцева дома золотого унитаза нет.
Согласны с автором?