В Самаре матч «Крылья Советов» — «Ахмат» смогут посетить 30% болельщиков

25 июля 2021 года состоится первый матч Премьер-лиги для самарской команды «Крылья Советов». Он пройдет против команды «Ахмат». «КП-Самара» передает, что его смогут посетить лишь 30% болельщиков.

Решение принято из-за растущих показателей заболеваемости COVID-19 — ситуация с коронавирусом в регионе усложняется. Последнее время в области ежедневно выявляют более 200 случаев коронавируса.

Напомним, что на матче будут действовать ковид-free секторы. Туда пустят болельщиков, которые сделали вакцинацию. Отмечается, что мачт перенесли на 20:00 из-за ожидаемой жары в этот день.

Напомним, что из-за усложнившийся ситуации с COVID-19 в Самарской области запретили корпоративы и танцплощадки, а фуд-корты работают только на вынос. Кроме того, МФЦ и салоны красоты с 20 июля 2021 года могут работать только по предварительной записи.

Напомним также, что в регионе ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников — постановление подписала главный санитарный врач Самарской области. В нем отмечается, что работники сферы услуг: общепиты, торговля, - работники социальной и образовательной сферы, а также государственные и муниципальные служащие должны вакцинироваться первым компонентом до 7 августа 2021 года.