Замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары уволен за коррупцию

В Самаре 19 июля 2021 года уволили заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии за коррупционное нарушение. Официальная формулировка — в связи с утратой доверия.

Об этом сообщило ГТРК «Самара» со ссылкой на прокуратуру Самарской области. Выяснилось, что данное должностное лицо был в составе комиссии по рекламе, где приняли решение разместить рекламный объекты фирмы «Медиапартнер». Как оказалось, одни из учредителей организации значилась дочь чиновника. При этом руководитель комитета по наружной рекламе не сообщил об этом начальству и не воспрепятствовал нарушению закона.

Вопрос был на контроле у прокураторы.

Напомним, что коррупционные скандалы, в которых замешаны самарские чиновники или правоохранители, не редкость для Самарской области. Недавно после представления заместителя генерального прокурора Верховный суд РФ истребовал дело Дмитрия Сазонова — высокопоставленного росгвардейца и сына спикера регионального парламента. Он получал взятки от ОПГ и фотографа, но кассационным решением ему смягчили срок и снизили штраф.