В Самаре опубликовали последнюю запись разговора Пузиковой и Ряскова перед убийством

Криминальная драма, развернувшаяся вокруг скандально известной вдовы банкира Екатерины Пузиковой, убитой несколько недель назад, продолжает набирать новые обороты. Журналисты опубликовали запись телефонного разговора Пузиковой и ее бывшего гражданского мужа Алексея Ряскова, которого следствие считает подозреваемым в убийстве девушки. Сам Рясков несколько дней назад покончил с собой в госпитале ФСИН (по официальной версии).

По разговору понятно, что Рясков предлагал Пузиковой встретиться и "поговорить по-честному". Екатерина согласилась, но лишь при условии, что после этого Алексей от нее отстанет. Мужчина выразил радость по поводу того, что сможет урегулировать конфликт с бывшей возлюбленной. По всей видимости, сделать этого так и не удалось.

Остается загадкой, зачем Рясков открыто заявил накануне смерти Пузиковой о том, что причастен к взятке 15 миллионов рублей, которую пришлось заплатить ради освобождения женщины по делу об убийстве ее бывшего мужа, который был отравлен. Екатерина была тогда обвиняемой.

Сразу после того, как появилась информация о взятке, Екатерина Пузикова была найдена мертвой в своей квартире. Известно, что она специально приехала из Краснодарского края, чтобы проведать родственников. Алексея Ряскова задержали, но и тот, впоследствии, погиб.