В первом матче РПЛ «Крылья Советов» проиграли «Ахмату» (240784)

25 июля состоялся матч 1-го тура российской премьер лиги сезона 2021/2022, в котором Самарская команда проиграла команде из Грозного со счётом 2:1. Матч проходил на стадионе «Солидарность Арена», сообщает Чемпионат.com.

Открыл счёт хавбек «Ахмата» на 6-ой минуте Даниил Уткин. У линии штрафной хозяева поля совершили ошибку и в одно касание мяч залетел в сетку с пятнадцати метров. Затем на 20-й минуте головой забил Мохамед Канте после флангового навеса, увеличив разрыв на еще один мяч.

В начале второго тайма «Крылья Советов» отыграли один матч. Владислав Сарвели переправил мяч от паса с угла вратарской в ворота противника.

В прошлом сезоне «Крылья Советов» заняли первое место в Футбольной Национальной лиге, вернувшись в РПЛ. «Ахмат» заняли 11-ое место, набрав сорок очков.