В Самаре 25 июля 44-летний водитель на Opel Astra без прав врезался в 10 машин и в трамвай

В минувшее воскресенье, 25 июля, около 14:00 в Самаре произошло массовое ДТП, в котором участвовали 10 автомобилей и трамвай. Зачинщиком ДТП стал 44-летний мужчина, управлявший Opel Astra.

В ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что транспортные средства бились около 5 минут. Opel Astra во дворе №46 по улице Владимирской врезался в Kia Rio, припаркованную на дороге. От удара машина столкнулась с ВАЗ-2111.

Водитель первой машины, впрочем, не остановился, продолжил движение и ударил ещу одну припаркованную Kia Rio, а после - стоящие возле дома №44 Mitsubishi и Skoda. После этого он подъехал к дому №49б по улице Чернореченской и продолжил "собирать" новых участников ДТП - врезался в SsangYong, два Volkswagen, Kia и Nissan Almera.

Последним автомобилем в этой злополучной цепочке стала "Газель". После нее Opel Astra отлетела в стоящий трамвай и остановилась.

В результате никто не пострадал. Полицейские задержали автомобилиста. Выяснилось, что у него вообще нет водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. По факту произошедшего проводится проверка.