В самарском регионе объявили о создании штаба общественной поддержки «Единой России»

Руководитель фонда «Открытое сердце», Регина Воробьева, ранее выходила с предложением организовать штаб к представителям различных общественных организаций.

Участники штаба отметили, что основной вектор деятельности «Единой России» - социальная направленность политики. Многие люди не информированы о той поддержке – от партии, от государства, которая может быть, и создание «горячей линии» в рамках деятельности Штаба общественной поддержки партии поможет оперативнее реагировать на обращения граждан, отметила Регина Воробьева.

Регина Воробьева добавила, что Штаб общественной поддержки может стать той площадкой, которая поможет продвижению новых инициатив партии и жителей региона. Задача Штаба. – стать главным центром притяжения для всех общественных сил, готовых поддержать партию.

«В эпоху «цифровой зрелости» мы можем не только выявить проблематику. Мы не оставим «за скобками» ни одного мнения, постараемся найти механизмы решения проблемы и потом постараемся реализовать эту инициативу», - подчеркнул член Общественной Палаты РФ Павел Покровский.

К актуальным проблемам, которые волнуют жителей самарского региона, отнесли рост цен на "борщевой набор". Председатель правления Самарской областной общественной организации поддержки семьи и детства «Вместе» Ольга Голубь рассказала о той работе, которые уже провели многодетные мамы. Пока это только мониторинг цен, но общественники готовы идти дальше – вместе с партией «Единая Россия». Члены Штаба взяли это обращение на особый контроль. Ранее с такой инициативой вышли депутаты-единороссы.

«Инициативы многих общественных организации по поддержке многодетных, молодых семей, несовершеннолетних детей, людей старшего поколения были воплощены в предложениях «Единой России», которые стали впоследствии федеральными законами. Без «Единой России» это было бы невозможно. Это та политическая сила, которая принимает решения. И я надеюсь, что Штаб общественной поддержки партии станет именно той площадкой, которая поможет продвижению новых инициатив», - считает заместитель председателя Союза женщин Самарской области Оксана Пушкина.

Созданный штаб общественной поддержки партии займется актуальными вопросами жизни региона, которые волнуют общественные организации и жителей. Масштабная консолидация профессионалов и общественников не только станет мощной опорой для повышения рейтинга партии, но и сможет предложить механизм решения этих проблем на региональном и федеральном уровне.