"Так вышло": отец рассказал, зачем убил 23-летнюю дочь и засунул ей между ног швабру с бутылкой

В Самаре следователи разбираются в обстоятельствах жуткого убийства 23-летней Марии. Изуродованное тело девушки было обнаружено вечером 23 июля в квартире одного из жилых домов по улице Красных Коммунаров. Преступник не оставил живого следа на жертве, еще и надругался над ней - он засунул ей между ног швабру и бутылку. Как ни парадоксально, но подозреваемым в совершении зверского убийства оказался отец девушки. "КП-Самара" узнали некоторые подробности чудовищной трагедии.

Марии в конце августа должно было исполниться 24 года. Воспитанием девушки занималась бабушка, родители разошлись. Девушка дружила с большим количеством ребят.

- Она рано вышла замуж. Родила дочку, но где-то год назад они с супругом расстались, хотя официально и не развелись, - рассказала одна из знакомых погибшей.

Ребенка сейчас воспитывает семья отца, Мария постоянно приезжала проведать дочь. О проблемах она не рассказывала. У нее все было хорошо в личной жизни, но в середине июля произошло страшное.

- Она общалась с 33-летним парнем из Алексеевки. Маша тоже оттуда. Жили у него, но в середине июля он умер. Его нашли на озере около 3 недель назад, - рассказывает знакомая. - Никто не понимает, как он умер. Говорят, что ему помогли утонуть, на теле синяки нашли. А плавал он отлично, просто так пойти ко дну не мог. Теперь многие считают, что это отец Маши причастен. Это очень страшно.

Другой знакомый девушки рассказал, что в последние дни перед смертью Маша проживала вместе со знакомым по имени Миша в той самой злополучной квартире на Красных Коммунаров, которая принадлежит ее бабушке. Мария нигде не работала, раньше училась в сельскохозяйственной академии, но потом ушла в академический отпуск.

- Понятия не имею, где был Миша все это время. Многое вообще в этой истории непонятно. Соседи рассказывали, что Маша пыталась сбежать, спряталась на первом этаже, а он нашел ее и поволок обратно. Она даже не успела на улицу выбежать. - Почему никто не помог? Полицию видимо кто-то вызвал. Его ведь задержали в квартире, этого папашу, - рассказывает знакомый Марии.

По словам знакомого, бабушка обнаружила внучку, ее труп был накрыт простыней. На место прибыли правоохранители, вызвали туда бывшего супруга жертвы.

- Он спрашивал у дяди Сережи (отец погибшей, подозреваемый в ее убийстве) - за что? Требовал с него ответа. А тот ответил только: "Так получилось". И ничего больше, - рассказывает знакомый Марии. - У них всегда были тяжелые отношения, но чтобы настолько? Все в недоумении от того, что он сделал.

Мужчина был арестован на 2 месяца. Он обвиняется в убийстве. С его дочерью простились в родном селе.

- У нее от лица ничего не осталось. Только носик. Остальное - сплошная каша, - рассказывают участники похорон.