Наверх
18:01, 29.07.2021

В Самаре власти призвали жителей к безопасному использованию самокаты

В Самаре власти призвали жителей к безопасному использованию самокаты
16+
Фото: https://www.samadm.ru/media/news/32051/

Транспорт «первого и последнего километра» в Самаре набирает популярность. Еще полгода назад горожане и не могли предположить, что электросамокаты смогут сравниться по частоте использования с велосипедами. Профильные ведомства совместно с кикшеринговыми компаниями продолжают разработку материалов, которые смогут регламентировать правила пользования этими устройствами, сообщает сайт самарской администрации.

Самый главный ориентир при использовании такого транспорта – на безопасность.
«В данный момент на федеральном уровне разрабатываются поправки в правила дорожного движения. Сами понятия «электросамокат» или «средство индивидуальной мобильности» в законодательстве не закреплены. Однако оставить этот вопрос без внимания нельзя, и мы официально обратились к представителям рынка для того, чтобы понять какие меры для повышения безопасности пользователей они применяют», - добавил Юрий Тапилин.


В Самаре в данный момент к выпуску и для размещения в городе готовится ряд материалов с целью оповещения горожан. Эта красочная стилистическая инфографика отобразит как можно эксплуатировать самокат, и предвосхитит нарушения.


Стоит также отметить, что использовать средства индивидуальной мобильности могут лица, достигшие совершеннолетия, а также лица, не находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В поездку стоит отправляться без пассажира, поскольку устройство рассчитано только на одного человека.
Просим горожан с особой осторожностью осуществлять передвижение по городу с использованием электросамокатов, а также других средств мобильности.

Гавриил Державин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2021, 18:25
Баран, даже заголовок без ошибок написать не можешь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Баран, даже заголовок без ошибок написать не можешь!
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Оттудова29 июля 2021, 18:50
А где там десюнчики суют?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 19:11
Как знак шипы ввести это они быстро,а тут уже несколько лет сиськи мнут!
Чё сложного?Приравняйте все что движется в одном потоке с авто к *** дам и выдавайте *** дные права на все эти самокаты, скутеры, моноколеса, велосипеды,и прочую дребедень!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 19:18
Пенсионеры за Единую Россию !
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Как знак шипы ввести это они быстро,а тут уже несколько лет сиськи мнут!
Чё сложного?Приравняйте все что движется в одном потоке с авто к *** дам и выдавайте *** дные права на все эти самокаты, скутеры, моноколеса, велосипеды,и прочую дребедень!
С языка прям снял. Выехал на проезжую часть - будь любезен иметь права на это(касаемо всех! ), выехал несовершеннолетний - родители, будьте любезны ответить за своего отпрыска! Но ведь очевидный закон почему-то не хотят принять депутаны! Значит это кому-то выгодно!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 19:25
Прекратите ссать в лифтах
Согласны с автором?
КК29 июля 2021, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
С языка прям снял. Выехал на проезжую часть - будь любезен иметь права на это(касаемо всех! ), выехал несовершеннолетний - родители, будьте любезны ответить за своего отпрыска! Но ведь очевидный закон почему-то не хотят принять депутаны! Значит это кому-то выгодно!
А если на ашановской тележке ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
А если на ашановской тележке ?
Вас дегенератов ваще обнести егозой и рвом с водой, *** риметру установить *** мётчиков и организовать круглосуточное патрулирование штурмовой авиации, и ездите вы там у себя хоть друг на друге, не то что га тележках, лишь бы за периметр не выползали:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Вас дегенератов ваще обнести егозой и рвом с водой, *** риметру установить *** мётчиков и организовать круглосуточное патрулирование штурмовой авиации, и ездите вы там у себя хоть друг на друге, не то что га тележках, лишь бы за периметр не выползали:-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Как знак шипы ввести это они быстро,а тут уже несколько лет сиськи мнут!
Чё сложного?Приравняйте все что движется в одном потоке с авто к *** дам и выдавайте *** дные права на все эти самокаты, скутеры, моноколеса, велосипеды,и прочую дребедень!
Ага, и номера на самокаты повесить, и мусорам скоростные самокаты выдать чтоб нарушителей догоняли:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А где там десюнчики суют?
В сраку
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите ссать в лифтах
Да! Пора уже и срать!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
*** ли баня завалилась? В сраке передатчик установлен!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите ссать в лифтах
И срать в 67 автобусе! >-(
Согласны с автором?
Тожегорожанин29 июля 2021, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
И срать в 67 автобусе! >-(
А где же нам срать>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2021, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
А где же нам срать>-(
Идите на станцию Ягодную и срите электричках!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2021, 03:24
В ответ на комментарий пользователя
А где же нам срать>-(
Эх, просрали вы свою библиотеку........
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2021, 07:32
Рынок угол ново вокза льн. с моск.шоссе надо закрыть,там вонь,гряз ь,мусор,ковид,холера
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2021, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Рынок угол ново вокза льн. с моск.шоссе надо закрыть,там вонь,гряз ь,мусор,ковид,холера
Создать там экологиче *** чистую зону для детей,чтоб дети могли идти в библиотеку
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2021, 09:00
Предвосхищаюсь Гаврюшей :-D
Согласны с автором?