В Самаре ветку метро хотят продлить до площади Куйбышева

Правительство Самарской области планируют вложить федеральные средства в строительство новой станции метро в историческом центре города. Об этом сообщают официальные представители Самарского метрополитена на странице в одной из социальных сетей.

У Самары появилась замечательная возможность получить финансовую помощь для строительства ветки метро. Такое предложение высказали во время встречи, которая посвящалась развитию и улучшению транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации.

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Самары Юрия Тапилина, изначально, в районе площади Славы предусматривалась станция «Самарская» и очень давно они высказывали идею о том, что необходимо построить станцию «Театральная» недалеко от площади Куйбышева, - сообщает 63.ru.

“Театральная» необходима для завершения строительства первой ветки метрополитена. Возвести ее хотели на перекрестке улиц Галактионовской и Красноармейской. Но этот проект убрали в дальний ящик. Но в настоящее время план проекта решили осуществить.

На данный момент в ряде задач властей стоит вопрос по переоборудованию подвижных составов, а также есть ряд недоделок, которые нужно устранить на станции метро возле фонтанов на улице Осипенко.