Наверх
15:37, 01.08.2021

На стрелке рек Волги и Самары в историческом поселении хотят построить высотки

На стрелке рек Волги и Самары в историческом поселении хотят построить высотки
16+
Фото: 63.RU

31 июля 2021 года в Самаре начались публичные слушания по поводу застройки многоэтажками исторического поселения города, передает 63.RU.

Согласно администрации Самары заявитель попросил разрешить ему построить многоэтажки на пересечении рек Волги и Самары. Дело в том, что эти территории расположены в черте исторического поселения Самары, а значит здесь нельзя строить здания выше 17 метров без специального согласования.

Сейчас на данной территории располагаются постройки, похожие на склады.

Слушания продлятся до 21 августа 2021 года. Желающие могут ознакомится с проектами с 10 по 17 августа на первом этаже департамента градостроительства по адресу Галактионовская, 174. Там можно будет оставить свой отзыв либо высказать мнение лично на собрании, которое пройдет 17 августа.

Собрание пройдет в администрации Октябрьского района на Ново-Садовой, 20. Регистрация посетителей в 16:30, встреча в 17:30, рассказали чиновники.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2021, 16:07
Да как-то срать!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:07
Высотки на болоте,там наводнения,шторм,фу ндамент поедит
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:28
Нет высотному строительству в историческом центре города!>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Высотки на болоте,там наводнения,шторм,фу ндамент поедит
Чувырло со съехавшей крышей, попёрдывает про фундамент........
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет высотному строительству в историческом центре города!>-(
Три этажа, не более?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Три этажа, не более?
3-этажный поселок и библиотека! Можно ещё туда 67 пустить.
Согласны с автором?
жо п01 августа 2021, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
3-этажный поселок и библиотека! Можно ещё туда 67 пустить.
***** иди ****
Согласны с автором?
Ivanna01 августа 2021, 18:49
Хотелось бы знать, как автор представляет "пересечение рек" Волги и Самары? Где редактор сайта?
Согласны с автором?
Вася01 августа 2021, 18:56
Стремление фалломорфировать неистребимо среди застройщиков.

Дай им волю - они сортиры будут строить в виде небоскребов, с вертолетной площадкой сверху.

Вот бы поймать пару-тройку девелоперов, сделать им тазик салата из долларов и чтобы давились, пока из ушей не полезет.
Согласны с автором?
Старая окраина01 августа 2021, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Три этажа, не более?
Не более двух! И штоб сортир во дворе!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:08
Туда напрашивается какое-нибудь охренительное общественное пространство
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Туда напрашивается какое-нибудь охренительное общественное пространство
И посередине танк поставить!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:42
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
И посередине танк поставить!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 21:08
В матрёшки наигрались?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2021, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Три этажа, не более?
Строить только 3 этажа, с плоской крышей и без балконов!
Согласны с автором?
клюква01 августа 2021, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Высотки на болоте,там наводнения,шторм,фу ндамент поедит
"Хотят построить" - сколько лет мы читаем эти слова и сколько лет ещё будем читать....
Хотеть - это не строить,,Можно лежать на диване и просто- Хотеть..Хотеть,,Хотеть.
Китайцы у себя построят ,а мы - поглядим,помечтаем.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 06:36
Помедленнее,я записываю.
Согласны с автором?