Возле Самары со дна Волги поднимают ушедший под воду теплоход "Барракуда"

Судно затонуло еще в начале лета. Данное происшествие произошло 5 июля 2021 года, вблизи острова Поджабного, который находится на 1 737 км реки Волга. Теплоход «Барракуда» буксировала земснаряд, но неожиданного накренилась и начала погружаться под воду. Хотим добавить что земснаряд- это техническое судно. Земснаряд оборудован механизмами и устройствами для подводной разработки и добычи донного грунта и последующей его доставки через трубопровод на берег или через трюм.
К счастью, жертв удалось избежать, весь экипаж теплохода был спасён. Экипаж состоял из 4 человек, никто из них не пострадал. Груз перевозимый на теплоходе, полностью ушел под воду, вместе с судном. На месте происшествия вели работу следователи, криминалисты, а также транспортная полиция и сотрудники регионального МЧС.
Вскоре горожане начали жаловаться на резкий неприятный запах в районе ЧП. Они рассказали, что к берегу начало прибивать пустые канистры. Как сообщали в ГУ МЧС России по Самарской области. По факту случившегося, ведется проверка.
Как сообщает ГТРК Самара, операция по извлечению теплохода продолжается.