На 3 миллиона рублей была задержана выплата зарплаты одной из цветочных фирм в Самаре

В Самаре одна из цветочных фирм удержала зарплату на 3 миллиона рублей. В Кировском районе города Самары, судебные приставы взыскали с компании, занимающейся оптовой торговлей цветами и экзотическими растениями. Задолженность насчитывается на сумму более 3 миллионов рублей.

Владелец организации нарочно не погашал задолженность перед работниками, сообщает, niasam.ru. В рамках сводного исполнительного производства о высказывании заработной платы судебным приставом-исполнителем в важные регистрирующие органы, а также кредитные организации были направлены запросы об немедленном установлении имущественного положения должника.

Исходя из полученных данных у должника- организации в собственности находился автомобиль «Renault Logan». Судебным приставом был составлен акт описи и ареста имеющегося транспортного средства, в следствии чего, автомобиль был передан на реализацию, а все вырученные от него денежные средства, пошли на частичное погашение задолженности по заработной плате сотрудникам.

Также судебным приставом-исполнителем не единожды были составлены акты описи и ареста офисной мебели и имеющейся в нем мебели, которая принадлежала должнику. После всех принятых мер принудительного исполнения должник-организация погасила задолженность по выплате заработной платы перед 51 работником компании на общую сумму 3,3 миллиона рублей.