Наверх
10:47, 04.08.2021

На снос двух самовольных построек в Самаре на Мориса Тореза выделено более 7,5 млн рублей

На снос двух самовольных построек в Самаре на Мориса Тореза выделено более 7,5 млн рублей
16+
Фото: www.novostroy.su

Департамент градостроительства опубликовал два лота на сайте госзакупок на поиск подрядчиков, которые готовы снести незаконные самовольно возведенные объекты капитального строительства. Стартовая цена обоих контрактов составила более 7 миллионов рублей, сообщает, ВолгаНьюс.рф.

Первый объект расположился в Железнодорожном районе на улице Мориса Тореза, 26А — шинный центр «Таганка». На снос данной самовольной постройки площадь которой составила 387,9 квадратных метра, было выделено более 5,2 миллиона рублей.

Вторая самовольная постройка, которая также пойдет под снос находится в Красноглинском районе на улице Анжерской, 37-37а. Эта постройка представляет собой двухэтажное оштукатуренное кирпичное здание размерами 21×13,2 метра, с мансардой и подвальным этажом. Это строение предлагают снести за 2,4 миллиона рублей.

Для основного строительного механизма, используемого для производства демонтажных работ, будут задействованы в работу экскаватор с навесным оборудованием — гидромолот, работа которого наплавлена на демонтаж сборных железобетонных плит перекрытия предусматривается использование автокрана, для земляных работ, а также экскаватор.

Помимо этого, победитель торгов должен будет оградить стройплощадки забором высотой от 2,5 метров. Также все строительные работы должны выполнить в течении 30 дней.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2021, 12:05
У таганки знатный кусок длч свечки, срубовой двухэтажный ещё в 2010м сожгли..
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 12:06
Кошельки за 50 литров незамерзая за ночь всё растащуть, и заборы не понадобятся.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 12:07
Миркоровская, покажи сиськи!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 12:07
Если эти 2 здания никому не мешают, может их следует узаконить и получать ежегодно с этого деньги в бюджет города. Почему об этом чиновники головами не думают? Более того, эти здания были построены давно, не менее 10 лет назад! Почему всё это время у чиновников притензий к данным постройкам не было?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 12:12
Шинный центр Таганка на М.Тореза работал и обеспечивал работой горожан, а по адресу Анжерская, 37 это так до конца не достроенная католическая церковь. Почему-то эту незаконную церковь сносят, а незаконную церковь, что у Ботанического сада нет? Почему такие двойные стандарты?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Миркоровская, покажи сиськи!!!!
У нее стройная фигурка юбка до колен . А под этой юбкой два яйца и XPEH
Согласны с автором?
Здравый смысл04 августа 2021, 12:25
То есть изъять здание таганки и отдать под, к примеру, кружок детского творчества не вариант? Зачем сносить здание, тем более в таком хорошем состоянии, да ещё выделять на это 6 миллионов рублей? Это, я считаю, разбазаривание бюджета и ресурсов >-(
Согласны с автором?
КК04 августа 2021, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Если эти 2 здания никому не мешают, может их следует узаконить и получать ежегодно с этого деньги в бюджет города. Почему об этом чиновники головами не думают? Более того, эти здания были построены давно, не менее 10 лет назад! Почему всё это время у чиновников притензий к данным постройкам не было?
А чтоб другим неповадно было
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Если эти 2 здания никому не мешают, может их следует узаконить и получать ежегодно с этого деньги в бюджет города. Почему об этом чиновники головами не думают? Более того, эти здания были построены давно, не менее 10 лет назад! Почему всё это время у чиновников притензий к данным постройкам не было?
У каждого губернатор а своё опг,своя мафия. На наши комунальные азаров снесёт. Мы пла тим капремонт дорого а ремонт не делают. Наши деньги азароа использует
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 13:18
Нам на фадеева всё в СССР построили,азаров ничего нам не делает только часто комуналь ные повышает
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 13:19
Вода холодная тухлая видимо **** овид с холерой запустили
Согласны с автором?
КК04 августа 2021, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
У нее стройная фигурка юбка до колен . А под этой юбкой два яйца и XPEH
Хотите сказать что она наша, из Элитного Поселка?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 19:56
К строящейся пятиэтажке в частном секторе М-Тореза Карбышева у властей я так понимаю претензий нет!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
То есть изъять здание таганки и отдать под, к примеру, кружок детского творчества не вариант? Зачем сносить здание, тем более в таком хорошем состоянии, да ещё выделять на это 6 миллионов рублей? Это, я считаю, разбазаривание бюджета и ресурсов >-(
У нас все благоустройство города сводится к тому что бы что нибудь сломать!
Снести гаражи,снести рынок,...и еще хвалятся этим!Нет что бы построить вместо убогих гаражей многоуровневый паркинг,вместо блошиного рынка благоустроенный крытый,...Только сломать!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:01
P.S.Впрочем у нас и на федеральном уровне тоже самое!Рыба гниет с головы.
Нет что бы санкционные продукты в дет.дом отдать или хотя бы на корм скоту!Давят бульдозерами!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 22:01