Наверх
17:32, 04.08.2021

В Самарской области обнаружили опасных пауков, укус которых может привести к ампутации

В Самарской области обнаружили опасных пауков, укус которых может привести к ампутации
16+
Фото: Google Sites
Сразу несколько жителей региона запечатлели на камеры ядовитых членистоногих

Сразу несколько жителей Самарской области сфотографировали ядовитых членистоногих.

На днях в селе Подстепки в Самарской области местный житель по имени Владимир запечатлел весьма необычное существо. На крыльце дома мужчина увидел паука, которого определил как Cheirocanthium, сообщает "КП-Самара"

Этот подвид пауков является крайне опасным, один укус может привести к ампутации конечности. «Подобные случаи были на Украине» - написал Владимир Новожилов.

В селе Ягодное, недалеко от Тольятти, такой же паук встретился Анне Корниловой. В социальных сетях пользователи подтвердили, что они встречали этот опасный вид, кого-то паук даже кусал: «Укус как у осы. Конечность никто не ампутировал, но тошнота и головокружение были», - пишет одна из пользовательниц.

Специалисты замечают, что подобные пауки встречаются повсеместно в самарском регионе.

Помните, при подозрении на укус необходимо сразу же обратиться в токсикологическое отделение больницы Середавина.

Екатерина Ряполова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2021, 17:54
Власть самары как эти пауки,ядом народ куса ют
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Власть самары как эти пауки,ядом народ куса ют
Раздался голос из пплаты.....
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Власть самары как эти пауки,ядом народ куса ют
Вы правы, .дичь в комментах можно объяснить только .ампутацией .мозга :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 18:13
обратиться в токсикологическое отделение больницы Середавина. а там под шумок и вакцину всандалят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
обратиться в токсикологическое отделение больницы Середавина. а там под шумок и вакцину всандалят
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы, .дичь в комментах можно объяснить только .ампутацией .мозга :-D
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Из за танка04 августа 2021, 20:37
Членистоногие? М-м-м-м 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Членистоногие? М-м-м-м 8-*
Куда член туда и ноги
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Членистоногие? М-м-м-м 8-*
А ноги нем ут к прекрасножoпому суседу!!!
Согласны с автором?
Епт04 августа 2021, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
А ноги нем ут к прекрасножoпому суседу!!!
За стекломоем?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2021, 21:56
Смерть паукам и всем членистоногим тварям!
Согласны с автором?
Артем04 августа 2021, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
обратиться в токсикологическое отделение больницы Середавина. а там под шумок и вакцину всандалят
Везет вам! А мы **** оте за поликлиникой гоняемся, чтобы централизованно нам поставили.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Везет вам! А мы **** оте за поликлиникой гоняемся, чтобы централизованно нам поставили.
Клизьму?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2021, 11:06
это разве не обычный "крестовик " ???
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2021, 17:49
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2021, 18:09