"Единая Россия" успешно борется с ценами на продукты для борща

4 августа 2021 года зампред Госдумы Алексей Гордеев сообщил, что по всей стране сформированы рабочие группы для стабилизации цен на сезонные овощи.

Как отмечает сайт "ЕР", снижение цен происходит там, где производитель напрямую продает свою продукцию, то есть там, где работают ярмарки. Таким образом, во многих регионах появились дополнительные торговые точки. Отмечается, что особенно преуспели в этом Курганская область, Краснодарский край, Крым и Бурятия - там за 2 недели открылось от 30 до 50 ярмарок.

Кроме открытия новых точек проходит проверка крупных торговых сетей. В одной только Брянской области было проведено более 500 подобных рейдов. Десятки встреч проходят с представителями торговых сетей и фермерами, чтобы обсудить стабилизацию цен на летние овощи.

В целом, более 80 регионов отстаивают цены на продукты для борща. В Самарской области работают 122 ярмарки с 8 тысячами мест для торговли с личных подсобных и фермерских хозяйств.

Напомним, что ценами на продуты для борща озаботились 19 июля 2021 года. Тогда на площадке "Единой России" прошло совещание с правительством России, главами регионов, торговыми сетями и производителями с целью разработать меры, которые в течение двух недель позволят снизить стоимость овощей. Спустя 2 дня данную инициативу поддержал Владимир Путин.